Что выгоднее: покупка б/у контейнера или аренда?
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Что выгоднее: покупка б/у контейнера или аренда?

Что выгоднее: покупка б/у контейнера или аренда?

Использование контейнеров в качестве тары для перевозки грузов актуально как для различных компаний, фирм и магазинов, так и для частных лиц. И когда возникает такая необходимость, встает вопрос: как выгоднее организовать логистику — купив б/у контейнер или взяв его в аренду? В данной статье мы и постараемся дать ответ на этот непростой вопрос.

Особенности покупки б/у контейнера

Безусловно, покупка б/у контейнера — это самое выгодное решение. К примеру, если покупать тару в компании ContPlus (https://cont-plus.ru/katalog-konteynerov/morskie-konteynery-40-futov-byvshie-v-upotreblenii), то вы сможете сэкономить 40-60% в сравнении с приобретениеv нового изделия.

Но даже при таких условиях стоит понимать, что подобная сделка выгодна лишь в том случае, если тара не будет простаивать — свою стоимость она отбивает только тогда, когда используется для логистики и хранения товаров на регулярной основе.

Явными преимуществами покупки б/у тары можно считать:

  • • Возможность сдавать контейнер в аренду другим компаниям;

  • • Использование тары для длительного хранения грузов без платы за время пользования;

  • • Возможность использования контейнера для самых различных целей.


Кроме того, при покупке контейнера в ContPlus вы гарантированно получаете полностью исправную тару, которая проходит предпродажный осмотр и подготовку. В случае с арендой часто в пользование попадают «потрепанные» изделия.

Средняя стоимость 40-футового б/у контейнера в ContPlus составляет около 250 тыс. рублей.

Особенности аренды контейнеров

Средняя цена аренды контейнеров в России составляет около 300 рублей в сутки. При этом всего одна транспортировка может занимать от недели до нескольких месяцев. И при длительных перевозках сумма вполне может достичь цены бывшей в употреблении тары.

Кроме того, следует учитывать, что в случае повреждения контейнера вы должны будете выплатить неустойку арендодателю.

Зато при аренде вы получаете следующие преимущества:

  • • Отсутствие необходимости обслуживать и хранить контейнер в период простоя;

  • • Более высокая экономия при нерегулярных перевозках (1-3 раза в год);


Чтобы взять контейнер в аренду выгодно, нужно ответственно подойти к выбору компании-арендодателя, правильно составить договор на предоставление услуг, изучить условия сотрудничества и т.д.

Что же все-таки выгоднее?

Однозначно ответить на этот вопрос сложно. Все зависит от того, как часто вы нуждаетесь в контейнерных перевозках, какой бюджет выделен под логистику, какие объемы грузов вы перевозите и т.д.

И в случае, если вы уверены в том, что собственный контейнер вам просто необходим, рекомендуем обращаться в компанию ContPlus. Здесь вы сможете подобрать б/у тару в отличном техническом состоянии, а специалисты помогут вам в выборе. Для консультации или заказа звоните по номеру 8 800 550-96-46. Доставка осуществляется по всей России.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18107 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS