Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции «Сохраним лес» | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции «Сохраним лес»

Десятки тысяч новых деревьев появятся в 20 регионах страны благодаря партнёрам акции «Сохраним лес»
Один из лидеров Национального совета по корпоративному волонтёрству — «Филип Моррис Интернэшнл» в России (ФМИ)
В этом году к всероссийской акции «Сохраним лес» активно присоединяются корпоративные волонтёры. Вклад в лесовосстановление вносит социально ответственный бизнес. Один из лидеров Национального совета по корпоративному волонтёрству — «Филип Моррис Интернэшнл» в России (ФМИ) — закупает сеянцы и саженцы деревьев для регионов, в том числе пострадавших от лесных пожаров.
Новые деревья уже появились в Новосибирской области, на месте пожара в Искитимском лесничестве. Там при поддержке корпоративных волонтеров высадили более 5 тысяч сеянцев лиственницы. Акции прошли в Татарстане, в Челябинской области и Башкортостане. В октябре мероприятия также запланированы в Калининградской, Тульской, Курской, Саратовской областях, Крыму и Дагестане.
«Мы видим отклик сотрудников, которые с удовольствием участвуют в высадках деревьев в качестве эковолонтеров. Для нас это не только вклад в восстановление природного баланса, но и возможность продемонстрировать важность проектов, способствующих устойчивому развитию», - отметила Анна Бушлякова, управляющий по корпоративным программам аффилированных компаний ФМИ в России.
Компании-партнёры акции выбирают посадочный материал с учётом климатических особенностей и потребностей каждого из регионов. План ФМИ до конца этого года — десятки тысяч новых деревьев в 20 субъектах РФ.  По словам организаторов акции, объединение бизнеса, представителей властей и общественных организаций поможет достичь цели «Сохраним лес» на 2021 год — 70 миллионов деревьев.
На сегодня к акции «Сохраним лес» присоединились почти полмиллиона человек более чем из 70 регионов России. До конца ноября запланированы ещё несколько центральных мероприятий уже на юге страны. Информацию о местах и времени высадок можно найти на сайте https://сохранимлес.рф/.
Локации, где мероприятия проходят при поддержке социально ответственного бизнеса, выделены специальным значком, который можно найти на карте акции в разделе «Партнерские высадки».
Впервые всероссийскую акцию «Сохраним лес» провели в 2019 году. За два года её участники высадили более 80 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология». Организаторами выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, а также АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15682 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS