Детский Гран-при Москвы-2020. Этап №1. Итоги | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Детский Гран-при Москвы-2020. Этап №1. Итоги

Детский Гран-при Москвы-2020. Этап №1. Итоги
В субботу 01 февраля во Дворце пионеров прошел 1-й этап Гран-при Москвы-2020 по го среди детей. В нем приняли участие рекордные 104 участника, которые играли в трех турнирах.
Первый турнир — на доске 13х13 среди ребят, которые только недавно освоили правила игры, и два турнира на доске 19х19: «Новичок» для игроков с рейтингом меньше 600 и «Мастер» среди игроков с рейтингом от 600 и выше.

Организатором и проводящей организацией детско-юношеского Гран-при города Москвы является ГБПОУ «Воробьевы горы» совместно с РОО «Московская Федерация Го».
На церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовали Президент Российской федерации го Максим Волков и Президент Московской федерации го Тимур Санкин.

Второй год подряд по результатам первых трёх этапов Детского гран-при Москвы отбираются 50 лучших игроков для участия в спортивных сборах 14-20 июня в подмосковном летнем лагере Дворца пионеров. Более подробно про систему отбора можно почитать здесь: https://mfgo.ru/go-camp-komanda-2020/
После 1-го этапа Гран-при Москвы-2020, через день, стало известно об изменении сроков проведения спортивных сборов – они пройдут с 27 июня по 5 июля.

Турнир 13х13 - это турнир для тех, кто еще не готов играть партии на большой доске, но очень хочет сразиться в с соперниками. Он собрал 22 участника.
На пьедестал поднялись москвичи:
1 место — Куликов Денис,
2 место — Феденев Лев,
3 место — Турсков Евгений.

К сожалению, в последнем туре была совершена судейская ошибка, которая повлияла на результат партии В.Галкин-Е.Турсков. Было принято решение обоим игрокам, и Турскову, и Галкину, присудить 3 место. Медаль, грамота и приз за 3-е место будут вручены Галкину Владимиру на следующем этапе Гран-при.

Турнир «Новичок» был самым многочисленным из турниров — 48 участников. Два игрока одержали по 4 победы в четырех турах, и победитель определился по дополнительным коэффициентам:
1 место — Мосягин Матвей (Москва),
2 место — Юндунова Янжина (Реутов).
Третье место заняла Хоменко Анастасия (Москва), у которой 3 победы и одно поражение. Она опередила пятерых других игроков с такими же результатами из-за лучших дополнительных показателей.
Рейтинг турнира пересчитан, у шести игроков из первой семерки рейтинг стал выше 600 очков. Поэтому на следующем Гран-при они переходят в турнир «Мастер». Поздравляем и желаем продолжения победной игры!

В турнире «Мастер» было 34 участника с рейтингом выше 600. Победителем стал москвич Алекс Муромцев, недавно вернувшийся из Пекина, где он проходил полугодовую стажировку. Чувствовалось, что Алекс находится в хорошей форме и боевом настроении! У него 4 победы в четырех турах, в т.ч. в принципиальной партии с товарищем по клубу «Лидер» Никитой Прикаревым.
Второе место у Олега Нагорного, третье — у Андрея Ильичева. Все ребята из центра «Лидер».

Спасибо организаторам и участникам!
Очень активно Гран-при поддержали обучаемые из центра «Лидер», а также ребята из школ Москвы и подмосковного Жуковского. Всем участникам большое спасибо!

Большое спасибо Дворцу пионеров за прекрасные условия для проведения турниров из серии детского Гран-при Москвы по го.

Результаты соревнований:
1. Турнирная таблица «Мастер»: https://gofederation.ru/tournaments/319340710
2. Турнирная таблица «Новичок»: https://gofederation.ru/tournaments/553741193
3. Турнирная таблица «13х13»: https://gofederation.ru/tournaments/426386124

Фотоальбом:
https://photos.google.com/u/1/share/AF1QipPeeWep6vzkUYJouWKHnvc2gwMPKUAkjNRNNc7GIU3uarge1Nd-65X75XXjWDA_Hw?key=OG95VkJQR0VkckRjU0hiQV9ZR19CUk9aZnl3MEdB

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17208 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS