Детский сад с энергоэффективными технологиями и модернизированным пищеблоком построят в Новой Москве | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Детский сад с энергоэффективными технологиями и модернизированным пищеблоком построят в Новой Москве

Детский сад с энергоэффективными технологиями и модернизированным пищеблоком построят в Новой Москве
Новое дошкольное учреждение откроется в поселке Марьино. Его смогут посещать 200 малышей. На данный момент уже определен подрядчик, который начнет разработку проекта.
С английским алфавитом юные жители поселка Марьино познакомятся еще до поступления в школу – в проекте нового детского сада предусмотрен кабинет для изучения иностранных языков. Его инфраструктура также будет включать класс для занятий музыкой, зал для спортивных тренировок и пространство для сценических выступлений. Кроме того, отдельный блок будет отведен под медицинские нужды.  

На должном уровне в новом образовательном учреждении будут организованы и условия ежедневного пребывания детей: просторные спальни, безопасные игровые зоны, оборудованные столовые. Стоит отметить, что на территории сада предполагается обустройство пищеблока полного цикла. Это означает, что он будет укомплектован современной техникой, которая позволит обеспечивать юных горожан безопасным горячим питанием на месте. Напомним, что в тех случаях, когда имеющихся производственных мощностей в учреждениях не хватает, еду привозят с комбинатов. Пища доставляется в герметичной упаковке, сохраняющей температуру и вкусовые характеристики. Однако вне зависимости от способа организации все дошкольники Москвы обеспечены горячим рационом, соответствующим высоким требованиям Роспотребнадзора и Минздрава РФ. Приготовлением блюд занимаются квалифицированные повара, а разработкой меню – педиатры и диетологи. Внутри предприятий действует строгая система мониторинга, к слову, каждая партия готовой пищи подвергается обязательному лабораторному контролю. Кроме того, сфера социального питания постоянно находится в зоне внимания надзорных органов.

Большие планы и по благоустройству территории детского учреждения в Новой Москве. На участке будут проведены масштабные работы по озеленению, а освещение организуют по энергоэффективным принципам. При оформлении площадок, предназначенных для прогулок малышей, выбор будет сделан в пользу противоударных материалов. «Спортивные, игровые и прогулочные площадки оборудуют синтетическим или полимерным покрытием – мягкие материалы признаны травмобезопасными. Также их отличают высокая износоустойчивость и экологичность», – рассказывает руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

На данный момент уже определен подрядчик по созданию проектных работ. Учитывая темпы социальной застройки в Новой Москве, открытия дошкольного учреждения жителям Марьино долго ждать не придется. Только в этом году в округе завершилось строительство трех детских садов, еще семь будут сданы к первому сентября.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS