Дистанционное обучение онлайн – шанс на поступление в ВУЗ
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Дистанционное обучение онлайн – шанс на поступление в ВУЗ

Дистанционное обучение онлайн – шанс на поступление в ВУЗ
Поступить в высшее учебное заведение без прохождения Внешнего независимого оценивания – не реально. Даже для тех, кто окончил школу несколько лет тому назад.
Поступить в высшее учебное заведение без прохождения Внешнего независимого оценивания – не реально. Даже для тех, кто окончил школу несколько лет тому назад.

Сам или со специалистом?


Те, кто планирует получить высшее образование, часто становятся перед выбором, как подготовиться к сдаче ЗНО? Получится ли освоить материал самостоятельно или желательно обратиться за помощью к репетитору?

Если необходимо лишь повторение, восстановление в памяти ранее пройденного, заученного и понятого, то самостоятельно подготовится вполне возможно. Понадобиться только консультация, для подтверждения правильности усвоения. А как быть, если школьные знания давно и прочно забыты? Или вообще не изучался предмет?

В этом случае, без помощи специалиста не обойтись. Выбрать ли «стационарного» репетитора, пройти подготовительные курсы или обратиться к такой форме как дистанционное обучение онлайн – выбор только за будущим абитуриентом.

У каждой из этих форм подготовки, есть свои плюсы и минусы. И стоит разобраться, что же перевешивает.

Система онлайн обучения – шаг в успешное будущее


По сравнению с другими формами дополнительной подготовки система онлайн обучения имеет ряд преимуществ:

1. занятия проходят по графику, удобному учащемуся;

2. постоянный контроль качества выполненных заданий;

3. работа до полного усвоения материала;

4. отсутствие транспортных затрат;

5. индивидуальный подход, с учетом уровня первичной подготовки.

Курсы ЗНО при ВУЗах предлагают аналогичную схему обучения, но есть и неудобства. Среди них:

 разный уровень подготовленности слушателей;

 групповая работа, которая не позволяет уделить достаточно времени каждому;

 часто формальный подход к изучению материала: нет ориентированности на «подтягивание» отстающих;

 необходимость выделять регулярно 2-3 часа времени на занятия и дорогу.

Подготовиться в таких условиях и получить положительный результат во время тестирования – задача не для слабонервных. Поэтому, предпочтительнее не тратить лишнее время и средства на репетиторов и курсы, а найти подходящий Интернет-ресурс, предоставляющий услуги по дистанционному обучению. Кстати, при такой форме, возможно, одновременно готовится по нескольким предметам. Понятно, что какая-то из дисциплин дается лучше, какой-то материал усвоен менее успешно. Дистанционная форма позволяет уделить больше внимания «слабой стороне», а по «сильным» предметам пройтись лишь по контрольным точкам.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19717 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS