Комикс в лучших традициях | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Комикс в лучших традициях

Комикс в лучших традициях
Немного впечатлений о фильме "Люди икс: Апокалипсис"
Люди Икс: Апокалипсис


Год: 2016
Страна: США
Сценарий: Саймон Кинберг, Брайан Сингер, Майкл Догерти
Продюсер: Саймон Кинберг, Лорен Шулер Доннер, Брайан Сингер
Оператор: Ньютон Томас Сигел
Жанр: фантастика, боевик по вселенной Marvel Comics
В главных ролях: Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Оскар Айзек, Эван Питерс, Джош Хелман, Софи Тернер, Тай Шеридан и др.
Аннотация: События «Дней Минувшего Будущего» оказали колоссальное влияние на мир, где мутанты и люди борются за свое место под Солнцем. В это нелегкое время Людям Икс предстоит столкнуться со своим самым опасным противником — древним мутантом Апокалипсисом, существом, схватка с которым может стать последней не только для мутантов, но и в принципе для всего человечества. В поисках способа победы над неуязвимым и бессмертным монстром Людям Икс предстоит узнать больше о происхождении своего вида. Но Апокалипсис неимоверно силен, и вероятность победы все уменьшается, ведь он твердо убежден, что только сильнейшие имеют право на выживание…

С 2000 года, когда появился первый фильм «Люди икс», франшиза тихим ходом превратилась в сериал. И это никого не смущает, мы хотим крутые способности и в школу Ксавьера не меньше, чем учиться магии в Хогвартсе. Поэтому спрос рождает предложение.
После своеобразной перезагрузки, когда были сброшены настройки до умолчания, создатели представляют уже седьмую ленту «Люди Икс: Апокалипсис».
На мой взгляд, этот фильм очень напоминает «Мстители. Эра Альтрона». Только всемирное зло, мечтающее построить свой мир на пепелище цивилизации, здесь не полоумный искусственный интеллект, а древний мутант. Апокалипсис, во времена очень древнего Египта мнивший себя богом, пробудился, как я считаю, только из-за косяка бабы, т.е. Мойры Мактаггерт (да-да, той самой, у которой теперь все сложно с профессором икс). И, пробудившись, он побрел по улочкам Каира искать себе учеников и телевизор, чтобы посредством прикосновения к нему узнать, что и как в мире. И пусть не было у древнейшего мутанта альтроновского выхода в интернет, но он справился.
Злодей из Апокалипсиса, надо сказать, на троечку. Он не внушает страха, шаблонный антигерой с манией величия и пафосными речами. Если уж он такой мощный и страшный, то пусть замарает ручки и разрушит до основания пару мегаполисов или даже стран. Ну чтобы все в кинотеатре видели, дрожали и уважали. А так он только языком великий и ужасный.
Неожиданностью было увидеть Магнето, который живет как обычный человек с женой и дочерью. Для меня он всегда существовал где-то на границе добра и зла в своих темных делах, а тут семья, трогательно. И очень жалостливо, когда в один миг не стало обеих. Здесь, признаться, я кровожадно хомячила попкорн и ждала, что он распи… разберет на атомы железа всю польскую провинцию.
Также хорош в своем образе Ртуть, который, внося в фильм юмор, и снимаясь в, наверное, самом сложном и крутом эпизоде, спасает одаренных деток из особняка Ксавьера. Он крут!
Новый состав не блещет: молчаливая Псайлок показывает лишь часть способностей и выглядит слабой, Шторм предстает в образе девочки-воровки из Каира, Циклоп – подростком, который хочет быть крутым, а от рыженькой Сансы Старк, т.е. Джин польза есть только в конце, когда она превращается в Феникса. Но надо сказать, что сцена ее победы над Апокалипсисом очень эффекта. Вообще этого добра в фильме много: Магнето, меняющий мир с помощью своих сил; Апокалипсис, посредством Ксавьера отправляющий в небо ракеты; шустрый мальчик Ртуть.
Сюжет состоит из очень красиво прорисованной египетской тематики с богами и гробницами и 80-ых годов альтернативного фантастического мира, где среди обычных людей живут мутанты. Все это приправлено драмой идейного противостояния и качественными экшен сценами. «Люди икс: Апокалипсис» соответствует лучшим традициям комикса и не разочаровывает зрителей, которые об этом помнят.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18227 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS