Dolce Vita под парусом: где в Италии арендовать яхту?
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Dolce Vita под парусом: где в Италии арендовать яхту?

Dolce Vita под парусом: где в Италии арендовать яхту?

Планируете покорить акваторию Средиземного моря? Обратите внимание на Италию – более 100 марин уже ждут путешественников и спортсменов!

Аренда яхт в Италии: тонкости и преимущества

Арендовать плавсредство в этой стране можно практически в любом регионе – все зависит от того, какие направление и маршрут будут выбраны. Так, из Генуи чаще всего стартуют в вояж вдоль Лигурийского побережья, а также к Корсике, Эльбе или Тосканскому архипелагу. В Палермо или Марсале берут в аренду яхты для путешествия на Эдагские острова, в Риме и Неаполе – для визита на остров Понц.

Самые популярные маршруты в Италии – 1 и 2-недельные. Наиболее привлекательны для яхтсменов западное побережье «сапожка» – Генуэзский залив, Неаполитанская бухта с возвышающимся Везувием, Сардиния и Сицилия. Здесь побережье особенно зрелищное и живописное – пышная субтропическая зелень соседствует со скалистыми берегами. Очень популярно побережье Амальфи, где сохранилась 100% итальянская атмосфера, а остановиться можно в одном из десятков колоритных приморских городов (Искья, Прочида и т.д.).

На восточном берегу, как правило, спортсменов и путешественников интересует только Венеция. В остальном Адриатическое побережье достаточно однообразно – это нескончаемая цепочка пляжей (преимущественно песчаных) и курортных зон. Также Адриатическое побережье заинтересует яхтсменов, которые ориентированы на плаванье в открытых водах.

Сицилия


Гавани и стоянки в Италии

Характерная «фишка» яхтинга в Италии состоит в том, что многие стоянки и гавани доступны исключительно местным яхтам – яхтсмены-туристы могут найти в таких местах место лишь на 1-2 часа. Впрочем, если вы арендуете яхту со шкипером, можете не беспокоиться – маршрут продумывается заранее, а шкипер сам позаботится о поиске подходящих локаций для стоянки.

Самые дорогие и фешенебельные стоянки расположены на Сардинии и в районе Венеции – здесь можно найти даже гавани с вертолетными площадками. Некоторые итальянские гавани предлагают услуги судостроительных верфей – здесь путешественники могут рассчитывать на техобслуживание или ремонт судна.

Аренда яхт на Сардинии

Это второй по величине остров Италии (примерно 200 км от материковой части), омываемый Тирренским морем. Здешние места по праву славятся самой живописной береговой линией – девственные бухты соседствуют с респектабельными курортами, а на белоснежных пляжах можно встретить даже розовых фламинго!

Характерная местная особенность – прозрачное море. Летом пересыхают реки (источники естественного загрязнения), а промышленного загрязнения в окрестностях Сардинии не существует. Также здесь арендуют яхты те, кто планирует посетить архипелаг Маддалена – добраться до его небольших заповедных островков можно только по воде.

Аренда яхт на Сицилии

Самый большой остров Средиземноморья встречает путешественников белоснежными пляжами, скальными пейзажами и апельсиновыми рощами – все это можно увидеть, не покидая палубу. Сицилия очень разнообразна: необычные исторические must see стоит искать в Палермо (например, погребальные катакомбы капуцинов), за клубами и шумными ночными тусовками отправляйтесь на курорт Таормина, а за острыми ощущениями – на действующий вулкан Этна.

Сицилия – лучшее место чартера яхты для путешествия на родину бога Эола, Липарские острова (ближайшей точкой считается Санта Агата Трапани). Кроме того, маршруты из Сицилии могут включать живописный остров Липари, поселок Стромболи (здесь можно пешком пройтись прямо к жерлу вулкана!) или Панареа (тут останавливаются ради дайвинга к затонувшим кораблям).

Арендовать яхту в Италии можно как с экипажем, так и без него – во втором случае будьте готовы предоставить лицензию, признаваемую итальянскими властями (IYT или RYA).


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18909 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS