Доставка товаров для дома из Германии для бизнеса
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Доставка товаров для дома из Германии

Доставка товаров для дома из Германии

В России очень активные торговые отношения с Германией, ведь экономика этой страны одна из самых развитых в Европе. Немецкие производители выпускают продукцию высокого качества. К наиболее востребованным категориям относятся товары для дома.

Перевозка сборных грузов из европейских стран на первый взгляд кажется процессом, не вызывающим затруднений. Существует множество логистических фирм, которые готовы оказать помощь в организации доставки. Но предпринимателям, регулярно перевозящим товары из государств Еврозоны, известно – все намного сложнее, чем кажется, поэтому к этому надо тщательно подготовиться.

Особенности отправки товаров из Германии в Россию

Организовывая доставку грузов из Германии, надо учесть не только европейские, но и местные законы, поскольку если их не соблюдать, можно столкнуться с довольно крупными штрафами.

Что нужно учитывать при выборе перевозчика:

  • • Обязательно должна быть международная лицензия, иначе товары могут быть задержаны на долгое время.
  • • Технические характеристики транспортного средства должны соответствовать требованиям экологичности.
  • • Для движения грузового транспорта предусмотрены серьезные ограничения на немецких автодорогах. Они установлены на отдельных участках, а также некоторых трассах в определенные часы или время года.

Об этих и других особенностях следует не забывать, занимаясь построением маршрута и выбирая конкретный вид транспортного средства для перевозки товаров из Германии в РФ. Чтобы не упустить эти нюансы, целесообразней и финансово выгоднее будет доверить организацию этого процесса надежной логистической организации. На странице компании ILPGroup https://ilp-group.ru/mezhdunarodnoe-ekspedirovanie-gruzov/dostavka-gruzov-iz-germanii/ вы можете узнать подробности о специфике доставки грузов из Германии.

Таможенные процедуры

Как правило, именно при растоможке грузов при перевозке товаров из Германии в РФ возникает больше всего сложностей. Обычно это обусловлено тем, что заказчики делают попытки сами заняться решением всех вопросов или обращаются к ненадежным перевозчикам. Следует понимать, что в действующем законодательстве предусмотрены некоторые ограничения, касающиеся перевозки грузов из Германии в страны, не входящие в состав ЕС. Поэтому, если самостоятельно оформлять грузы на таможне, процесс может превратиться в настоящее испытание.

Проще обратиться в логистическую компанию, в услуги которой входит полное таможенное сопровождение. Несмотря на то, что у Европейского союза есть общие правила, касающиеся международных перевозок, у Германии имеются собственные особые требования, к которым относится следующее:

  • • Необходимо, чтобы транспортные средства, которые передвигаются по территории страны, имели экологический стандарт не менее 4.
  • • Все грузовые авто в обязательном порядке оборудуются цифровыми тахографами.
  • • Перевозка через Беларусь сопровождается проблематичными процедурами оформления, поэтому гораздо удобней прокладывать маршруты через Финляндию.

На странице https://ilp-group.ru/mezhdunarodnaya-perevozka-sbornyh-gruzov/dostavka-sbornyh-gruzov-iz-germanii/ компании ILPGroup можно узнать подробнее об условиях доставки сборных грузов из Германии в Россию через Финляндию.

Отдельно стоит упомянуть транспортировку особых категорий товаров. В них входят скоропортящиеся, тяжеловесные, негабаритные грузы. Необходимость соблюдать строгие условия перевозки, правильно упаковывать, а также обеспечивать целостность и сохранность товаров накладывают повышенные требования на логистическую организацию.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16709 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS