Доставка товаров из интернет-магазинов Китая
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Доставка товаров из интернет-магазинов Китая

Доставка товаров из интернет-магазинов Китая
Сегодня мы расскажем о том, как работает доставка китайских интернет-магазинов, как можно сэкономить на ней и какие нюансы следует учесть, заказывая товары на сайте онлайн-магазина или торговой площадки.

Розничный оборот интернет-магазинов Китая занимает ведущее место в мире и продолжает сохранять высокие темпы роста. На торговых онлайн-площадках сосредоточено огромное число как производителей товаров повседневного спроса, так и частных лиц, предлагающих широкий ассортимент и невысокие цены. И если купить понравившуюся вещь при определенных навыках не составляет особого труда, то вопрос с доставкой товаров из интернет-магазинов Китая остается для неопытного покупателя тайной за «семью печатями».
Сегодня мы расскажем о том, как работает доставка китайских интернет-магазинов, как можно сэкономить на ней и какие нюансы следует учесть, заказывая товары на сайте онлайн-магазина или торговой площадки.

Способы доставки из интернет-магазинов Китая

Большинство китайских интернет-магазинов предлагает два способа доставки за пределы страны — обычной почтой и курьерскими службами.
Доставка товаров из Китая обычной почтой является наиболее распространенным и оптимальным способом. При этом многие продавцы предлагают бесплатную доставку, если покупатель сделал заказ на определенную сумму. Отправленный заказ приходит в отделение почты по указанному покупателем адресу. Для получения посылки или бандероли нужен только удостоверяющий личность документ. Этим способом доставки интернет-магазины и онлайн-торговые площадки не отправляют тяжелые и габаритные товары. Способы их доставки и стоимость обговаривается и рассчитывается отдельно. Также почтой не отправляются запрещенные к импорту в РФ и другие страны товары. Для того чтобы не оказаться в неприятной ситуации перед оформлением и оплатой заказа покупателю следует свериться со списком запрещенных к ввозу в страну вещей самостоятельно. Средние сроки доставки почтой составляют от 11 до 33 дней.
Доставка курьерскими службами — это наиболее быстрый способ доставки, но он же и обходится дороже. Средние сроки доставки курьерскими службами составляют от 9 до 16 дней. Приблизительная стоимость доставки в любой город России составляет около $35 плюс до $5 за каждый товар в заказе, в зависимости от условий интернет-магазина. Курьерскими службами отправляются заказы весом до 30 кг.

Стоит отметить, что сроки доставки из китайских интернет-магазинов во многом зависят от времени отправления. Получить свой заказ быстрее можно весной и летом, медленнее всего заказы доставляются перед праздниками осенью и зимой. Последнее связано с увеличением в несколько раз покупок из-за границы и загруженностью таможни.

Страховка пересылки товаров из Китая

Многие китайские интернет-магазины предлагают своим клиентам застраховать отправление от утери, повреждения и для получения компенсации за долгий срок доставки. Стоимость страховки составляет от 3% до 9%, в зависимости от условий онлайн-площадки и предлагаемых ею страховых планов.
При утере отправления покупателю возмещается 100% стоимости товаров и пересылки. В случае повреждения покупатель может рассчитывать на возмещение от 30% до 100% стоимости товаров, в зависимости от их вида. При задержке доставки можно рассчитывать на получение компенсации в размере до 3% в день, но не более 100% от стоимости заказа.
Выбрать страховой план можно при оформлении отправления, когда выбирается адрес и способ доставки. Стоит отметить, что некоторые детали страховки зависят от способа доставки.
Если покупателю некогда заниматься отслеживанием своего заказа, выяснением причин возникновения проволочек при доставке товара и его утери, то можно обратиться к посредникам — логистическим компаниям. Они берут на себя всю ответственность за доставку заказа, его страхование и оформление документов. Помимо этого посредники готовы взять на себя представление интересов своих клиентов, помочь сделать правильный выбор и оплатить товар наиболее удобным способом.


Мы даём вам адрес нашего склада в США, Европе или Китае, вы указываете его в качестве места доставки.

  • • Сайт: https://vgexpress.ru/
  • • E-mail: mail@vgexpress.ru
  • • Телефон: 8 800 555-75-75
  • • 143430, Московская область, Красногорский район, р.п. Нахабино ул. Почтовая, д. 52
  • • ИНН: 7705779607


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16573 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS