Достижения 1-го этапа детского Гран-при Москвы по го | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Достижения 1-го этапа детского Гран-при Москвы по го

Достижения 1-го этапа детского Гран-при Москвы по го
Новый 2021 год, новые турниры … 7 февраля, почти через 2,5 месяца после первенства Москвы, состоялся очередной детский турнир по го – Гран-при города Москвы 2021.
Дети соскучились по игре, поэтому 101 участник – один из самых высоких показателей численности Гран-при.

Первый этап включал 3 турнира: для начинающих игроков турнир на доске 13х13, для более подготовленных – турнир «Новичок» на доске 19х19 и для опытных игроков турнир «Мастер».

В Гран-при приглашались игроки со всей России. Но, неожиданно для организаторов, в турнире «Новичок» принял участие Šakmonas Robertas из Вильнюса. И теперь можно говорить о международном статусе турнира.

В турнире на доске 13х13 приняло участие 14 человек – это игроки без рейтинга, либо с небольшим рейтингом, заработанном в турнирах на маленькой доске. В процессе игры часто возникали нештатные ситуации: игрок не может найти игровую комнату; кто-то долго не откликался на вызов соперника; кто-то вылетал (или выходил) из партии; один из игроков начал ругать своего соперника и его пришлось удалить из соревнования. То есть турнир полностью себя оправдал – ребята получили опыт игры в интернете и теперь готовы к игре на большой доске на следующем этапе Гран-при.

В турнире победил москвич Масякин Матвей, у него все 4 победы.

Проиграв победителю последнюю партию, на 2-м месте расположился москвич Зайцев Артемий. Третье место поделили Федосеева Варвара из Ижевска и Зенкин Саша из Екатеринбурга.

В турнире «Новичок» участвовало 37 молодых игроков с рейтингом от 0 до 599. Один из участников тоже был исключен из турнира за высказывания в адрес соперника. Турнир получился очень напряженным для участников и запутанным для подведения итогов – 5 игроков на финише показали одинаковый результат и для распределения мест пришлось учитывать дополнительные показатели (коэффициенты Бухгольца и Бергера).

Согласно коэффициентам 1 место занял Кузин Антон из Москвы. Второе место поделили Мокин Иван из Санкт-Петербурга и Авраамова Вера из Москвы. На третьем месте расположились Белошейкин Тимофей из Екатеринбурга и Дементьев Ярослав из Москвы.

Турнир «Мастер» стал самым массовым, в нем приняло участие 50 спортсменов с рейтингом от 600 и выше. Это уже опытные игроки, проблем у них не возникало, за исключением одного участника, у которого возникли технические проблемы со скайпом. Видеозапись с помощью скайпа – обязательное условие проведение интернет-соревнований с участием сильных игроков и отсутствие скайпа автоматически означает поражение в партии. Этот участник таким образом заработал 2 поражения и о хорошем результате для него не могло быть и речи.

Победил в турнире Ильичев Андрей из центра «Лидер» — у него все четыре победы.

Второе место занял Галимов Александр из Челябинска. На третьем два участника: Андропов Егор из Жуковского и Колобов Родион – у них по три победы. Тоже три победы у Осиповского Александра из центра «Лидер», но он в призеры не попал за счет более низких коэффициентов. Отметим, что Колобов Родион и Осиповский Александр обыграли более сильных соперников. Молодцы!

Следующий этап детского Гран-при Москвы 2021 пройдет 14 марта – приглашаем всех принять участие!

Таблицы результатов:

Мастер https://gofederation.ru/tournaments/25098977
Новичок https://gofederation.ru/tournaments/157587560
«13х13» https://gofederation.ru/tournaments/250529759
Текст: Санкин В.Е.

Спасибо всем спортсменам и тренерам! Благодарим организаторов и судейскую бригаду за профессиональную работу! Огромная благодарность родителям за поддержку и содействие в проведении мероприятия и присланные фотографии!

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436), Facebook (https://www.facebook.com/mfgo.ru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17378 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS