Двойной успех москвичей на Международном студенческом го-фестивале | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Двойной успех москвичей на Международном студенческом го-фестивале

Двойной успех москвичей на Международном студенческом го-фестивале
С 23 по 30 августа в Петрозаводске проходил ежегодный Международный студенческий Го-фестиваль «ДолГО будет КАРЕЛИЯ сниться!»
В ситуации с коронавирусом особенностью турниров стала обязательная сдача участниками тестов на Covid- 19 и предоставление соответствующей справки. Но, несмотря на строгий регламент, праздник состоялся!

В этом году фестиваль состоялся в рамках празднования столетия образования Республики Карелия. В программу Фестиваля вошли три турнира всероссийского уровня:
1.    Командный студенческий чемпионат России по го (24-25 августа);
2.    Студенческий чемпионат России по го (26-27 августа);
3.    Всероссийские соревнования «Кубок Карелии» (29-30 августа).

По итогам командных соревнований первое место заняла команда Московского государственного университета в составе: Ферберг Артём, Авдонин Иван и Еремеев Роман.

На втором месте - команда Петрозаводского государственного университета, а на третьем - команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Победителем Студенческого чемпионата России в личном зачете стал москвич Александр Матушкин (МФТИ). Второе место занял Виктор Павлов из Якутска (СВФУ), а третье – представитель Казани Степан Попов (МГТУ им. Баумана).

Кроме того, Александр Матушкин (Москва) стал обладателем Кубка Карелии! Серебряную медаль завоевал Степан Попов (Казань), а бронзовую – Федор Эверстов (Якутск).

В Кубке Карелии также участвовали юные москвичи, Андрей Ильичев и Александр Осиповский. Андрей одержал 4 победы из 5 и занял 11-е место. Александр занимается всего год, но уже обыгрывает сильных спортсменов, подтверждая свой высокий рейтинг (20-е место). Оба – воспитанники го-клуба Лидер.

Поздравляем победителей и призеров! Молодцы!!! Всем участникам желаем спортивных успехов и побед!

Официальные таблицы:
1.    https://gofederation.ru/tournaments/208617071
2.    https://gofederation.ru/tournaments/69708888
3.    https://gofederation.ru/tournaments/1033881307

На фото - Александр Матушкин.

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18009 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS