Емельянов прокомментировал российско-китайское соглашение об игре Го | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Емельянов прокомментировал российско-китайское соглашение об игре Го

Емельянов прокомментировал российско-китайское соглашение об игре Го
Китай может оказать грантовую поддержку Российской федерации Го (РФГ) и отправить в Россию своих профессиональных спортсменов для обучения российских игроков.
Об этом заявил исполнительный директор АНО «Центр развития Го и стратегии», директор 41-го чемпионата мира по Го Михаил Емельянов.

9 сентября президент РФГ Максим Волков и президент Китайской ассоциации вэйци Линь Цзяньчао подписали документ о стратегическом сотрудничестве. По словам Емельянова, Россия — первая европейская страна, подписавшая подобное соглашение с Китаем.

«В программе соглашения шесть основных направлений сотрудничества. Сейчас это только наметки, но мы можем углублять это взаимодействие. Упор — на культурные, спортивные и образовательные обмены. У РФГ есть большой опыт по обучению наших игроков у сильнейших игроков Китая по китайским методикам. Сейчас мы сможем это расширить, в том числе получить грантовую поддержку от китайцев», — пояснил Емельянов.

Одна из идей сотрудничества — провести больше, по сравнению с предыдущими годами, российско-китайских соревнований. При этом организационные вопросы будет брать на себя Китайская ассоциация вэйци. Помимо этого, Китай будет направлять в Россию своих мастеров и профессионалов, чтобы они «на бесплатной основе проводили лекции и мастер-классы» по Го, сообщил Емельянов.

Источник: ИА Красная Весна
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19687 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS