Футбольные шиповки Адидас: параметры выбора
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Футбольные шиповки Адидас: параметры выбора

Футбольные шиповки Адидас: параметры выбора
Шиповки Адидас - Adidas Ace, X, Messi, Copa, Mundial - отличия и преимущества: обзор от FootballSale.ru
Качественная и надежная обувь для игры в футбол – важный фактор успешных тренировок и результативных матчей. Одним из лидеров продаж во многих странах мира остаются шиповки Адидас: немецкий концерн выпускает обувь, специально предназначенную длят тренировок и игры на разных типах покрытий, она соответствует высоким требованиям комфорта и безопасности. Как сориентироваться в ассортименте спортивной обуви и выбрать верное решение?

шиповки


Основные разновидности шиповок

Шиповки Adidas – общее название, объединяющее шипованную обувь для занятий спортом на разных видах покрытий. Шипы различного размера, расположения и геометрической формы препятствуют скольжению, повышают устойчивость за счет плотного сцепления с поверхностью. Чтобы удачно выбрать и купить шиповки Адидас, необходимо определиться, на каком покрытии вы будете играть:

На траве и грунте. Для таких покрытий производитель выпускает прочные шипованные бутсы: они изготавливаются из кожи или специального синтетического материала, прочный ботинок защищает ногу спортсмена от ударов, предотвращает травмы и растяжения. На многих моделях такого типа шипы имеют разную геометрическую форму: это необходимо для повышения устойчивости. Подошва SG подходит для игры на влажном покрытии или на снегу.

На искусственных покрытиях. Шиповки Адидас серий Ace, X и некоторых других специально предназначены для таких поверхностей. Их называют сороконожками из-за большого количества шипов на подошве, они обеспечивают хорошее сцепление и защищают от падений.

На улице и во дворе. Производитель выпускает бутсы не только для профессионального, но и для любительского футбола. Серия Copa – это обувь с прочными кожаными вставками на носке и двухслойной подошвой. Нижний слой выполнен из жесткой износостойкой резины, верхний – из литого полимерного материала. Обувь отличается легкостью, сетчатые вставки позволяют ноге дышать во время игры.

В особую группу входит шипованная обувь для бега и легкой атлетики. Поскольку она не предназначена для отражения ударов, она отличается меньшим весом, для таких шиповок характерна улучшенная амортизация. Беговые шиповки выпускаются в ассортименте для коротких, дальних и средних дистанций. Также в линейку производителя входит обувь для бега по пересеченной местности со специальным протектором на подошве.

Дополнительные параметры выбора

Чтобы выбрать и купить шиповки Adidas, необходимо определиться с назначением обуви, а также правильно подобрать ее по размеру. Шиповки из натуральной кожи должны быть чуть-чуть меньше по размеру, так как они способны быстро разнашиваться. Синтетика не меняет размер, поэтому она должна сразу сидеть идеально.

В любом случае брендовая спортивная обувь стоит достаточно дорого: нельзя пытаться сэкономить на покупке, подделки быстро порвутся и не справятся со своей задачей. И напротив, брендовая экипировка прослужит долго и полностью оправдает все финансовые вложения.

Читать подробнее: http://footballsale.ru/articles
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16737 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS