Где сделать поверку счетчиков воды в Химках?
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Где сделать поверку счетчиков воды в Химках?

Где сделать поверку счетчиков воды в Химках?

Найти надежную организацию, быстро и качественно выполняющую поверку счетчиков воды можно, но сложно. Чтобы не наткнуться на недобросовестных работников и провести процедуру поверки с гарантией, в максимально сокращенные сроки, можно поспрашивать у знакомых в какие компании обращались они с той же проблемой, но лучше найти в интернете организацию, отвечающую всем вашим требованиям.

Как выбрать компанию для поверки счетчика

Поверка счетчиков воды в Химках осуществляется рядом предприятий, каждое из которых должно иметь на этот вид деятельности разрешительные документы. Это первый и самый важный критерий, по которому нужно выбирать компанию. Как правило, на сайте организации можно найти следующую важную информацию:

  • • сканы документов и сертификатов, являющихся основанием для работы;
  • • перечень предоставляемых услуг;
  • • раздел с отзывами, в котором тоже найдутся полезные сведения.

Доверять тем, у кого слишком много хвалебных отзывов не стоит, возможно, часть из них заказные, а негативные просто удалены админом.

Желательно заглянуть в региональный рейтинг компаний, осуществляющих поверку счетчиков. Из этого списка можно выбрать ту, которая подойдет по скорости предоставляемых услуг, гарантии и цене. На сегодняшний день, к примеру, средняя стоимость поверки 1 прибора учета в компании «Метросервис» колеблется в зависимости от типа счетчика и находится в районе 1500 рублей.

В каких случаях проводится поверка счетчика

С 2017 года обязательная поверка счетчиков воды отменена, и управляющая компания не может потребовать проводить ее в принудительном порядке. Однако механический прибор со временем может засоряться, на внутренних частях собирается накипь, ржавчина и налет, что значительно искажает показатели и приводит к выходу счетчика из строя. Покупка и установка нового обойдется значительно дороже поверки старого прибора.

Понять, что вашему водосчетчику необходима поверка можно в следующих случаях:

  • • стрелка прибора вращается даже тогда, когда вода не течет из крана;
  • • стрелка активно движется при незначительном напоре воды;
  • • стрелка счетчика не движется совсем.

Причинами таких неисправностей могут быть засоры, высокая температура воды в трубах, повышенная жесткость самой воды. В любом из перечисленных случаев вызов мастера на дом обязателен, потому что поверка прибора учета проводится только в цехе компании, а для этого счетчик необходимо снять. После настройки и проверки он устанавливается на место и пломбируется заново.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17405 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS