Го под микроскопом! | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Го под микроскопом!

Го под микроскопом!
Всё популярнее становятся познавательные формы досуга.
Компания "ДНК-Технология" в этом году отмечает 25-летие. В программу праздничных мероприятий компания включила мастер-классы на разные темы. Один из мастер-классов был посвящен игре Го.
Биологи, химики, врачи, инженеры пришли познакомиться с самой древней и самой современной игрой - игрой Го. Провела мастер-класс Морозова Светлана.

"Честно говоря, сначала было страшно - я не Учитель и не дан, я всего лишь 9 кю, смогу ли я самостоятельно провести двухчасовой мастер-класс? Но, благодаря поддержке Российской и Московской Федераций го, всё прошло отлично!

Первый час мастер-класса был посвящен теории. Конечно, говорили и про историю игры и её значение в Азии, и про завоевание территории на доске, и про основное правило Го - правило жизни камней. Интересно было рассказать про современное Го: про победу искусственного интеллекта, про то, что бизнесмены играли в Го на Восточном Экономическом Форуме во Владивостоке в сентябре 2018 года, про то, что Россия - лидер взрослого и детского Го в Европе. Участники мастер-класса получили буклеты с адресами московских клубов.

Практическую часть организовала в виде сеанса одновременной игры. Партии оказались настолько увлекательными, что пришлось продлить мастер-класс ещё на один час.
Через несколько дней после мастер-класса многие участники написали мне о том, что установили программу на телефон, спрашивали, где приобрести комплекты для Го, а некоторые рассказали правила игры своим детям. Значит - мастер-класс удался! Надеюсь, что через год мы увидим команду от компании на одном из турниров."

Текст: Светлана Морозова
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17833 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS