Гран-при Москвы 2021 года по Го финишировал | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гран-при Москвы 2021 года по Го финишировал

Гран-при Москвы 2021 года по Го финишировал
В субботу, 2 октября, состоялся заключительный 4 этап Гран-при Москвы 2021 по игре Го. Турнир прошел в режиме онлайн.
Общее число участников в двух турнирах Новичок и Мастер – 69 человек из 9 городов России от Калининграда и до Хабаровска. Очень приятно, что турнир пользуется такой популярностью у юных игроков.

В обоих турнирах определились единоличные победители, а вот за призовые места развернулась упорная борьба, в которой для правильного распределения мест требовалось применение дополнительных показателей.

В турнире Мастер победил Осиповский Александр из центра «Лидер», на втором месте Камалетдинов Эмиль из Казани, на третьем – Кириллин Марк, тоже Казань. Равное количество очков с призерами набрали  Филатов Андрей из центра «Лидер» и Романенко Мария из школы №1945, но они остались без медалей.

В турнире Новичок победил Назаров Артем из Москвы.
В этом турнире кандидатами на призовые места оказалось 7 человек! По коэффициентам на втором месте - Морозова Устина из Нижнего Новгорода, на третьем - Пашков Даниил из Петрозаводска.

Хочется отметить Онищенко Ярослава из центра «Лидер», который стартовал из второй группы, одержал все 4 победы, в том числе над Морозовой Устиной, но в итоге у него 7 место.

В ближайшие дни победители и призеры турниров Мастер и Новичок получат дипломы, участники – сертификаты.

Таблица Мастер https://gofederation.ru/tournaments/754052748

Таблица Новичок https://gofederation.ru/tournaments/612634216

Теперь итоги Гран-при Москвы в целом по всем четырем этапам.
Осиповский Александр принял участие в трёх этапах Гран-при, в двух занял первое место, в одном – второе и в итоге у него 99 очков – он победитель Гран-при 2021 года!

На втором месте Авраамова Вера, у нее 94 очка, которые она набрала, успешно сыграв в первых трех турнирах Новичок и плюс 5 очков за участие в последнем турнире Мастер. Благодаря этим 5 очкам Вера обогнала третьего призера …

Винокуров Владислав на третьем месте, у него 89 очков и пропуск последнего этапа.

Поздравляю всех участников Гран-при Москвы 2021 года и до встречи в 2022 году!

Итоговая таблица с баллами по ним (для москвичей) доступна по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/15B_s_a-ZOpB9Vpy4Lox9_WUfFR8le6Zhlk1RC9JPTis/edit#gid=0


В октябре и ноябре ребят ждут очень серьезные турниры – первенства Москвы и России. Желаю всем участникам красивой игры и новых побед!

Санкин В.Е., главный судья турнира Новичок.

На фото: Саша Осиповский, победитель турнира Мастер и Гран-при 2021

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/club436), Facebook (https://www.facebook.com/mfgo.ru), в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru) и Instagram (https://www.instagram.com/moscowgofed/)

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17907 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS