Гранит Габбро: месторождения, свойства и сферы применения.
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гранит Габбро: месторождения, свойства и сферы применения.

Гранит Габбро: месторождения, свойства и сферы применения.
Гранит Габбро: месторождения, свойства и сферы применения. Ритуальная сфера.

«Габбро» или «гладкий» (в переводе с итальянского языка) – камень магматического происхождения, обладающий мелкой зернистой структурой. Камень в природе имеет темно-серый или черно-зеленоватый окрас. Окрас зависит от месторождений магматического сплава и его состава. В «Габбро» содержится от 35% до 50% цветных минералов. Добывают габбро-гранит в Великобритании, Северной Америке, на полуострове Лабрадор, ЮАР, Франции, России и Украине.

Основные физические свойства гранита Габбро:

1. Относительная плотность – 2890-3100 кг/м2.
2. Водопоглощение – 0,19%.
3. Прочность на сжатие – 300 МПа.
4. Пористость – 0,65%.
5. Степень сопротивления истиранию – менее 0,3 г/см2.

Исходя из этих данных, можно сказать, что материал обладает высокой прочностью и долговечностью и при этом легко подается обработке. Благодаря этому камень применяют в различных сферах деятельности. В строительстве наиболее популярно производство брусчатки, бордюров для мощения улиц, тротуаров, дорожек, как в городе, так и загородом. Такая поверхность длительное время сохраняет свой первоначальный вид, не подвержена воздействию внешних факторов и способна выдерживать высокие механические нагрузки. В интерьерном дизайне наибольшей популярностью пользуются столешницы и подоконники, облицовка полов, стен, лестниц из камня. Такая отделка обладает изяществом и красотой, подчеркивает роскошь интерьера. Еще одна из ниш, где этот камень пользуется особой популярностью – это ритуальные услуги. Здесь из него изготавливают памятники, надгробные плиты, цоколя, мемориальные комплексы каталог. Легкость в обработке позволяет изготовить ритуальное изделие по индивидуальному эскизу, нанести гравировку на стелу, тем самым выделив захоронение. Особой популярностью пользуется украинский габбро-гранит, это объясняется его относительно невысокой стоимостью. Но качество украинского гранита отличается от российского (карельского) . Габбро-гранит из Украины содержит немалое количество примесей окисла железа, и под воздействием окружающей среды элементы благоустройства захоронения могут потускнеть за десятки лет.

Наша гранитная мастерская поможет Вам воплотить любой проект, поможет определиться с выбором материала, создаст 3D-проект и выполнит работы качественно и в срок с обязательной гарантией 2 года на монтажные работы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17975 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS