Гражданство Антигуа и Барбуды: инвесторов ждут упрощенные условия продления паспорта | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гражданство Антигуа и Барбуды: инвесторов ждут упрощенные условия продления паспорта

Гражданство Антигуа и Барбуды: инвесторов ждут упрощенные условия продления паспорта
Паспорт Антигуа и Барбуды уже оформили более 2000 инвесторов. Больше всего заявок на оформление паспорта поступило от граждан Китая. Далее следуют Ливан, Россия и Сирия. Есть в списке и представители стран с «сильными» паспортами — Великобритании, Франции, Италии, США.
Гражданство выдается пожизненно, но паспорт действует 5 лет и требует обновления на аналогичный период. Согласно п.14.3 Закона о гражданстве Антигуа и Барбуды от 2016 года, для продления паспорта инвестор обязан пройти проверку на благонадежность и оплатить требуемые сборы. Агентство по Гражданству за инвестиции заявило о том, что такое требование вызвало обеспокоенность в субрегионе.

В связи с этим Правительство Антигуа и Барбуды планирует отменить процесс due diligence и уплату дополнительных сборов при продлении паспорта. Соответствующие поправки в законодательство планируют внести во ІІ квартале 2018 года.

Иностранным инвестором предложены 2 варианта участия в паспортной программе: безвозвратная дотация и покупка недвижимости.

Напомним, что до 31 октября 2018 года на паспорт Антигуа и Барбуды действует 50%-ная скидка. Минимальный размер пожертвования в национальный фонд составляет $100 тыс.

В недвижимое имущество необходимо инвестировать от $400 тыс. Сумма заметно выше, но деньги можно вернуть по истечении 5-летнего срока.

Какие возможности открываются перед владельцами паспорта Антигуа и Барбуды?

Прогнозируется, что в 2018 году количество заявок в рамках программы вырастет в несколько раз. Причина повышения спроса — снижение цены в 2 раза. Привлекательна стоимость — не единственное преимущество программы.

Выгоды карибского паспорта:

Путешествия без виз. У Антигуа установлен безвизовый режим с 136 станами мира.

Снижение налоговой нагрузки. Мировой доход, наследство и дивиденды налогами здесь не облагаются.

Гражданство для всей семьи. К участию в программе допускаются муж/жена инвестора, дети до 28 лет и родители старше 65 лет.

Быстрое оформление. Получить паспорт можно в течение 3–5 месяцев.

Возможность оформить визу в США. Срок действия визы — 10 лет.

Отсутствие обязательства проживать на островах на постоянной основе. Единственное условие — провести на Антигуа 5 дней в течение первых 5 лет после оформления статуса.

Возможность хранить капитал в европейских банках. На паспорт Антигуа можно открыть счет в Европе и хранить деньги в стабильной валюте.

«Запасной аэродром». На новый паспорт можно приобрести жилье в любой стране ЕС. Недвижимость за рубежом можно использовать в случае политических и экономических неурядиц на родине.

Таким образом, гражданство Антигуа и Барбуды — синоним социальной и политической безопасности семьи, защиты активов, новых возможностей для развития бизнеса. Ожидается, что внесение поправок об отмене повторной проверки due diligence сделает паспортную программу еще привлекательнее.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17834 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS