Греков. Миссия спасти Рязань | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Греков. Миссия спасти Рязань

Греков. Миссия спасти Рязань
Кто привел Игоря Грекова во власть. Расследование
Кто привел Игоря Грекова во власть. Расследование








Феномен экс вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова, до сих пор привлекает внимание аналитиков и политологов не только регионального но и федерального уровня.

Как так получилось что человек, в прошлом судимый, фактически возглавил регион с миллионом жителей.И не просто возглавил, а всего за четыре года, решил множество проблем региона, которые его предшественники десятилетиями не могли сдвинуть с места.



Со времен Салтыкова- Щедрина, кто только не пытался- и бывшие боевые генералы, и статусные номенклатурные чиновники с безупречной биографией- безуспешно. Все в итоге ретировались, оставляя после себя еще большее разорение, убитые дороги и ЖКХ, презрение жителей.

хорошему человеку судимость не помеха
Сразу давайте определимся, что хорошему человеку судимость не помеха. Если у человека судимость погашена, то по закону это не запрещает быть чиновником и даже избираться Президентом. Другое дело, что некоторые партии, например, «Единая Россия», считают, что ни в коем случае нельзя людям, если они каким-то образом были задеты уголовным наказанием, выдвигаться в Госдуму.

рязанцев судимостями не испугаешь и не удивишь, здесь практический каждый мэр и чиновник- или имел судимость или закончил карьеру судимостью.
Я же думаю, что человека надо ценить в большей степени по профессионализму. Конечно, ошибки бывают у всех в юности. Главное, чтобы человек осознал и более не возвращался к своим ошибкам.

Да и рязанцев судимостями не испугаешь и не удивишь, здесь практический каждый мэр и чиновник- или имел судимость или закончил карьеру судимостью.



Вызывает удивление другое- как скромный профессор и доцент кафедры философии Донского государственного технического университета, Игорь Греков, вдруг без всяких предварительных ступений и социальных лифтов в мгновение ока стал зам губернатора крупного региона под Москвой?



По слухам, Игорь Греков креатура мастодонтов Российской политики, Ильи Клебанова и Бабича. А может даже Самого… Вайно, который глядя на будущего губернатора Рязани через свой нооскоп и увидел, что надо его усилить, надежным заместителем. И нооскоп указал на Грекова.

об Рязань «сломал зубы» даже генерал ВДВ Шпак
В самом деле, об Рязань «сломал зубы» даже генерал ВДВ Шпак, а что говорить о примерном мальчике из хорошей семьи, который не только в армии и тюрьме не разу не был, а даже с дворовой шпаной не дрался, зачитывающийся книгами Чехова и Умберто Эко. Такой при виде настоящих уголовников коих в Рязани не мало, мог и чувств лишиться. В АП решили не рисковать и усилили Любимова Грековым и впервые в Рязанской истории, власть стала самодостаточной и независимой от местных авторитетов и олигархов.

Игорю Грекову удалось сломать бюрократическую машину местных чиновников.
Так же Игорю Грекову удалось сломать бюрократическую машину местных чиновников. Если раньше не возможно было решить ни одного вопроса не собрав 40 подписей и согласований, то теперь было достаточно слова зам губернатора и если в течении дня вопрос не решался, утром чиновник вылетал из своего кабинета и с должности.



Все это не могло не вызывать симпатий у жителей и предпринимателей нового поколения, которые не имели «волосатой руки» в кабинетах и ранее просто без толку обивали пороги.



Заработало ЖКХ, здравоохранение, образование стало с человеческим лицом, власть стала решать экологические проблемы города. Недобросовестные чиновники сами написали заявления на увольнение, те кто не написал и пытался козырять своими «заслугами» и связями сели или лишились постов.



Когорта чиновников годами просиживающих в кабинетах штаны, лишившись кормушек пошла в контр наступление. Посыпались доносы на Игоря Грекова, кульминацией стала информационная диверсия «Герой» в которой не погнушались использовать пресс конференцию с Президентом РФ, втянули в это и наивного правдоискателя журналиста Караулова. Губернатору внушили что Игорь Греков выполнил всю тяжелую и грязную работу и от него можно избавится.



Избавились. Ушел герой, невольник чести, пал оклеветанный молвой…



Губернатор посчитал что идеально отлаженный механизм выстроенный Грековым, будет дальше работать сам по себе, но просчитался. С уходом Механика, развалился и механизм не способный работать без своего инженера.

кто готов выкатить черный шар Грекову?
Сейчас меня часто спрашивают, кто из внутренних акционеров Рязани, готов выкатить черный шар Грекову?

Думаю, никто. Во-первых, Греков доказал своему окружению, что не кидает никого, выполняет все свои обязательства досконально и в срок. Во-вторых, в конечном итоге их интересует стабильность ситуации. Все стало для них спокойно, стабильно и чудесно. Зачем выкатывать черные шары? Я не вижу для Грекова никаких угроз.

Еще раз подчеркиваю, — когда рязанские элиты начнут процесс выдавливания Грекова из региона, под санкциями окажутся реальные акционеры ЗАО «Рязанский регион», а не олигархат среднего уровня, присосавшийся к бонусам. Вот когда под санкции попадут те кто в Москве, тогда пиши пропало. А пока это все ритуальные телодвижения. Ничего Грекову не грозит пока ни снаружи, ни внутри. Разве что грипп подхватит. Но здоровье у ростовских казаков крепкое, выдюжит.

Так кто же привел Игоря Грекова во власть? Ответ очевиден- равнодушие властей к запросам и нуждам жителей Рязани, кумовство и взяточничество чиновников, коррупция. Игорь Греков стал ответом на социальный запрос общества, которое истосковалось по настоящей твердой руке, заботливого и честного хозяина, неравнодушного к чаяниям народа.



Валерий Розанов доктор психологии аналитик

продолжение https://7x7-journal.ru/posts/2021/08/23/--1629667657
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20045 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS