Группа ЧТПЗ модернизирует системы контроля труб большого диаметра | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Группа ЧТПЗ модернизирует системы контроля труб большого диаметра

Группа ЧТПЗ модернизирует системы контроля труб большого диаметра

ЧТПЗ анонсировал реализацию проекта по улучшению системы по контролю качества производимых труб крупного диаметра. До конца текущего года постепенно будут введены в использование 2 специальных оборудования, оснащённых методом контроля с помощью лазера.

В следующем году в эксплуатацию будет введена установка, производящая контроль изделий с помощью ультразвука. По официальным данным, в эти проекты было инвестировано более 150 миллионов рублей.

Это довольно большая сумма, но явно потрачена с пользой и повысит конкурентоспособность завода на мировом рынке.

Новые модернизированные установки помогут находить и различать скрытые поверхностные дефекты металлического листа и осуществлять контроль соединения сварного шва и зоны вокруг этого соединения. Благодаря этому в производственный процесс не будут случайно допущены неликвидные металлические листы, что улучшит коэффициент производства и повысит автоматизированный контроль за качеством сварных швов, и практически полностью исключит человеческий фактор при проверке и производстве изделий.

"В зависимости от российских и международных рыночных условий, Группа ЧТПЗ реализует накопительную программу, находя тактичный поход к капитальным вложениям. Направленные вклады в систему за контролем качества при производстве труб большого диаметра даёт возможность улучшать свойства труб и предварять условия и пожелания клиентов." - говорит технический директор Группы ЧТПЗ, Кирилл Никитин.

Новые установки по контролю за производством больших труб уникальны в своём роде, разработаны и произведены в единичных экземплярах индивидуально для Группы ЧТПЗ по специальному личному заказу одним из производителей на российском рынке.

На других производствах российских и международных трубопрокатных заводов аналогов этой установки пока нет. На данный момент в цехе «Высота 239» рабочие, инженеры и другие сотрудники завода проводят требующиеся для запуска и использования установки пуско-наладочные работы, во избежание неточности в расчётах, работа проходит своевременно, следя всем требующимся нормативам и с соблюдением техники безопасности.

Помимо всего, улучшения коснутся имеющегося в цехе оборудования автоматического контроля с использованием ультразвука: в него будет добавлен вспомогательный модуль, который позволит в дальнейшем избежать различных дефектов сварных швов.

Читайте больше в блоге Трубник.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17630 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS