Группа Родина построит инновационный жилой кластер с масштабной инфраструктурой
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Группа Родина» построит инновационный жилой кластер с масштабной инфраструктурой

«Группа Родина» построит инновационный жилой кластер с масштабной инфраструктурой
«Группа Родина» строит в Новой Москве инновационный кластер с собственной инфраструктурой для обучения и развития детей. Январь 2020 года — время старта первого проекта Rodina Group.

Специализация девелопера «Родина Групп» — комплексное и всеобъемлющее развитие территорий в Москве и области с акцентом на всестороннее развитие детей.

Цель девелоперской компании «Родина Групп» — строительство инновационных жилых кластеров в Москве и области для всестороннего развития гармоничной личности и успешной семьи в двадцать первом столетии. Основной принцип — создание в рамках одного жилого кластера масштабной инфраструктуры. В инфраструктуру входят спортивные, образовательные, культурные академии, центры и школы, необходимые для успешного развития детей. Жилые кластеры, построенные Rodina Group, находятся в окружении природы. В качестве объектов инфраструктуры на территории комплексов запланировано построить спортшколы, образовательные учреждения, культурные объекты и центры развития. Будущие жители таких кластеров — молодые и прогрессивные семьи, задействованные в бизнесе, IT, отраслях новой экономики.

Воплощение идеи гармоничного детства в проекте Rdd.design

Январь 2020 года — начало строительства первого инновационного проекта Rodina Group. Компания построит мощный жилой кластер прямо в центре Новой Москвы на 4,4 га земли в Ватутинках. Новый проект — полноценный жилой кластер, где есть все необходимое для комфортной, жизни, отдыха и всестороннего развития детей. Кластер назвали Rdd.design (Russian Design District), его площадь составит 75,885 тысяч квадратных метров. Вдоль всего кластера будет проходить широкий прогулочный бульвар, где откроются уютные кофейни, пекарни, дизайнерские бутики и музейные пространства.

Кластер Rdd.design by Rodina Group имеет уникальное расположение

Кластер Rdd.design by Rodina Group имеет уникальное расположение: находится всего в 12 минутах езды от МКАД, в 16 минутах езды на авто от станции метро Теплый Стан и будет всего в пяти минутах от новой станции метро Ватутинки после окончания ее строительства.

Что входит в кластер?

  • • Russian Design District от «Группы Родина» — кластер с собственной уникальной инфраструктурой из девяти авторских башен, в котором откроются:
  • • Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Ирина Винер — главный тренер сборной России по художественной гимнастике, доктор педагогических наук, награждена званиями Героя труда, орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени. Тренерский состав академии собран из Олимпийских чемпионов, Чемпионов мира и Европы, профессиональных спортсменов. 
  • • Академия единоборств Fight Nights Global под управлением Камила Гаджиева. Академия будет открыта для взрослых и детей. Профессиональный тренерский состав обучит всех желающих техникам бокса, бразильского джиу-джитсу, MMA, капоэйры.
  • • Школа танцев. 
  • • Школа йоги и здорового питания
  • • Торгово-развлекательный комплекс — идеальное место для шоппинга, посещения различных мероприятий, арт-проектов, выставок и ярмарок.
  • • Образовательный центр для всестороннего развития детей. В нем есть все — детский сад, образовательная школа, профессиональные спортивные школы. Кроме того, дети получают возможность освоить актуальные профессии будущего: в кластере будет работать Школа дизайна и технологий, где будут проходить уроки и курсы от гуру мирового дизайна. Преимущество — полное погружение в среду.
  • • Собственная набережная с беговыми и велодорожками для спорта и досуга.
  • • Широкий благоустроенный бульвар.
  • • Высококлассная досуговая среда;


Настоящая зеленая среда повышенного комфорта и экологической безопасности: кластер будет соседствовать с 9 гектарами лесопарковой территории для прогулок в тренировочно-прогулочном эко-массиве «Спортивный парк Десёновское». Пение птиц, лесная прохлада, ароматы хвои — все это в пешей доступности от комплекса. Идеальное место для семейных прогулок, пикников и других видов отдыха.

Кластер от застройщика Rodina Group будет состоять из девяти корпусов. К созданию архитектурного и интерьерного облика домов привлечены такие звездные личности, как Ирина Винер-Усманова, Валерий Гергиев, Владимир Пирожков, Владимир Машков, Игорь Чапурин, Виктория Газинская, Валентин Юдашкин. В коллаборации вместе с профессиональными архитекторами звезды создают свой неповторимый стиль для каждого из домов.

  Кластер от девелопера Rodina Group 

 Каждый владелец квартиры в кластере Russian Design District автоматически становится членом закрытого клуба Top People. Членство дает право проходить на закрытые выставки и модные показы, театральные премьеры, концерты, международные турниры и соревнования, участвовать в модных показах, мастер-классах, лекциях и вебинарах от архитекторов, дизайнеров, рестораторов и модельеров с мировой известностью, а также возможность записать ребенка в Центр художественной гимнастики, школу единоборств и другие школы без очереди.

Финансирование

Размер инвестиций в проект «Группы Родина» — 5 млрд. рублей. Сроки сдачи — рекордные, с учетом масштабов кластера, — уже 2-й квартал 2022 года. Именно за такой короткий срок будет построен кластер в 75 тысяч метров площади. Финансовый партнер проекта — Банк.Дом.рф.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18424 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS