Гвоздь казаков в пенсионную реформу | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гвоздь казаков в пенсионную реформу

Гвоздь казаков в пенсионную реформу
Уместно было бы в случае повышения пенсионного возраста сократить рабочую неделю не два дня, вот и сразу новые рабочие места!
Митинги против пенсионной реформы в последние несколько дней состоялись в десятках российских городов, собрав сотни тысяч человек. Согласно нынешнему проекту реформы, утвержденному правительством, россиян ждет поэтапное повышение пенсионного возраста: для мужчин с 60 до 65 лет к 2028 году, для женщин – с 55 до 63 лет к 2034-му. ​

Ранее казаки ЦФО под предводительством казачьего генерала, атамана Даценко А.А., выступили с пожеланием вообще отменить пенсию для казаков состоящих на госсслужбе,  но оставить возможность служить бессрочно, и освободить от налогов и оплаты ЖКХ см. http://zavtra.ru/blogs/mi_gotovi_rabotat_do_smerti  .

На этот раз рязанские казаки http://zavtra.ru/blogs/rodina-kazachestva-ryazan обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не допустить старта пенсионной реформы в России, сообщил РИА СЕТИ РУ атаман хутора Мещерский Петр Скойбеда.
В обращении казаки отметили, что проблемы дефицита и финансирования Пенсионного фонда можно решить другим путем. «Прекратить разворовывание агентами госдепа природных ресурсов, которые принадлежат по Конституции РФ народу. Сократить фантастические зарплаты некоторых чиновников. Вывести деньги из оффшоров. Увеличить налогообложение олигархам, мультимиллионерам, что даст дополнительные поступления в государственную казну», – предложили казаки.

Также в документе указывается, что, согласно всем соцопросам, большинство населения против пенсионной реформы, а при нынешних демографических тенденциях до пенсионного возраста не доживёт 30% мужчин и 20% женщин.

Уместно было бы в случае повышения пенсионного возраста сократить рабочую неделю не два дня, вот и сразу новые рабочие места!

В итоге казаки попросили не допустить принятия непопулярного решения.

«Мы обращаемся к президенту, как к гаранту конституции, а также правительству и Федеральному Собранию с просьбой не допустить повышения пенсионного возраста, начать широкое обсуждение с участием казаков и других общественных организаций комплекса экономических мер, способных поднять жизненный уровень населения и решить проблему наполнения пенсионного фонда без повышения пенсионного возраста», – указано в документе.

Валерий Розанов РИА СЕТИ РУ

P/S

Я люблю свою работу!
Я приду сюда в субботу
И, конечно, в воскресенье.
Здесь я встречу День рожденья,
Новый год, 8 Марта.
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони.
Ну а я — бессмертный пони!

О. Абрамов
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17835 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS