Иеромонах Дмитрий : Мои собратья-священники гонят на смерть моих братьев и сестер | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Иеромонах Дмитрий : Мои собратья-священники гонят на смерть моих братьев и сестер

Иеромонах Дмитрий : Мои собратья-священники гонят на смерть моих братьев и сестер
Я уже не говорю о том, что эти ревностные пастыри требуют послушания себе, сами проявляя преступное в данной ситуации непослушание Патриарху и Синоду.
Иеромонах Дмитрий (Першин), клирик Московской городской епархии, известный миссионер, опубликовал на своей странице в фейсбуке пост, в котором обличил не в меру ревностных пастырей в том, что они гонят прихожан на смерть, призывая их игнорировать санитарные меры во время пандемии коронавируса:«Мои собратья-священники гонят на смерть моих братьев и сестер — наших прихожан, упрекая их в маловерии, призывая игнорировать меры, предотвращающие распространение короновируса. Я уже не говорю о том, что эти ревностные пастыри требуют послушания себе, сами проявляя преступное в данной ситуации непослушание Патриарху и Синоду.



Я плохой ритор. И я не знаю, как донести до людей в зоне корономорного риска одну простую мысль: не каждому духу верьте, но испытывайте, от Бога ли они.»



Ранее Совет Атаманов России выразил поддержку губернатору Санкт- Петербурга Александру Беглову который ввел запрет на посещение объектов религиозных организаций с 28 марта по 5 апреля.



В тоже время Правовое управление Русской православной церкви (РПЦ) считает запрет посещения объектов религиозных организаций Санкт-Петербурга с 28 марта по 5 апреля, введенный губернатором города Александром Бегловым для противодействия распространению коронавируса, противоречащим Конституции РФ. Соответствующее заявление управления опубликовано на сайте РПЦ.



-Казаки это воины Христовы! И наша задача охранять Веру и учение Христа! Люди, думайте! Священики могут ошибаться.

Ошибались ведь и апостолы. И даже самый ревностный и горячий из них Петр — отрекся.

Нам сказано: не здоровые имеют нужду во враче, но больные- говорит заместитель Совета Атаманов России казачий генерал Геннадий Ковалев- Вирус, конечно, слушает пламенные речи крестоносцев-священников — Андрея Ткачева, Георгия Максимова и иных зилотов нашего времени. Слушает да ест.

Слово сейчас имеет значение. Им буквально можно убить и можно спасти.



И репост здравомыслия тоже становится проявлением любви.



Если наши матери и бабушки умрут от коронавируса, то кто останется в Церкви?



Господь да хранит нас всех!





В настоящее время в Российской Федерации существуют 11 казачьих обществ, чьи Уставы учреждены распоряжениями Президента России. 26 нересстровых обществ входят в Совет Атаманов России, образованный в июне 1993 года. Казаками считают себя около семи миллионов человек в России и ближнем зарубежье.





Валерий Розанов Координатор ЦФО по работе казачества со СМИ

https://zen.yandex.ru/media/vestnikpolit/zravomysliascaia-chast-rpc-perehodit-na-storonu-kazakov-vystupaiuscih-za-karantinye-mery-5e7e6e01a4b70d29713cff88
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18330 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS