Интервью с будущими профессионалами EGF в Пекине | Авторские колонки
Вт, 16 апреля €99.79 $93.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Интервью с будущими профессионалами EGF в Пекине

Интервью с будущими профессионалами EGF в Пекине
Независимый корреспондент из Германии Марк Оливер Ригер провел собственное журналистское расследование, чтобы раскрыть секрет пребывания европейцев в Китае.
Если вы находитесь в деловой поездке в Пекине и у вас есть свободное время, что войдёт в экскурсионную программу? Великая стена, Запретный город, Летний дворец и Школа № 18 в Пекине. Последняя, может быть, не является классическим адресом для туристов, но именно здесь ежегодно останавливаются шесть человек из Европы, выбранных в рамках программы CEGO, чтобы (возможно) стать профессионалами в будущем.

В этом году участники: Станислав Фрейлак из Польши, Оскар Васкес из Испании, Антон Черных из России, Синан Джепов из Болгарии, Доминик Бовиз из Венгрии и Габриэль Вагнер из Германии. Как корреспондент EGF, Габриэль также регулярно пишет статьи о жизни и обучении в Китае, но, может быть, нейтральный журналист-расследователь раскроет секреты их пребывания? Во время своего визита журналист поговорил с пятью из них, кто все еще с энтузиазмом относится к своему пребыванию в Пекине.

Что вам особенно нравится?

У нас здесь много сильных соперников. Плотный график заставляет нас учиться. Я могу делать Цуме-го дома, учиться с Leela и играть в онлайн-игры, но здесь у меня просто уникальная атмосфера обучения. Здесь я регулярно получаю Цуме-го в качестве домашнего задания, приходится играть в серьезные игры против сильных соперников и просто проводить весь день, изучая Го.

Как обстоят дела в лигах?

Есть "профессиональная лига" и 9-10 других. Только Доминик в настоящее время находится в профессиональной лиге, которая, конечно, представляет собой нечто особенное, потому что обычно там играют только профессионалы! Но Станислав и Антон только чуть ниже, в 1-й любительской лиге.

А что вам нравится в жизни в Китае?

Еда отличная, очень дешевая, и есть огромный выбор.

Вы уже успели осмотреть достопримечательности?

Еще нет. Конечно, теоретически мы могли бы пойти, но в школе всегда есть что-то, даже по выходным, и не хочется ничего пропустить.

Даже во время праздников?

Ну, в национальный праздник у нас был свободный вечер. Тогда занятия в школе Го были "только" до 17.15! В других случаях всегда полная программа, даже если у обычных школьников каникулы.

Есть ли у вас контакты с китайскими школьниками, изучающими Го?

Не так много, потому что, к сожалению, они не говорят по-английски, кроме одного или двух, и даже они знают только несколько слов. Тем не менее, три наших молодых игрока знают немного китайский, так что это немного помогает.

Ну, тогда получайте удовольствие и удачи с Го!

Журналист также спросил некоторых китайских студентов, что они думают о европейцах. К сожалению, он получил только один ответ: они играют неплохо... Но для китайских детей, вероятно, было довольно пугающим, что внезапно появился гость из далекой Германии, поэтому они были слишком застенчивы, чтобы сказать больше...

На фото: Школа Го в Пекине

Оригинал статьи: https://www.eurogofed.org/index.html?id=231
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17789 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS