Использование push-уведомлений | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Использование push-уведомлений

Использование push-уведомлений
Сейчас push и email — это две отдельных базы, то потом база у этих каналов будет общей. Так можно будет отслеживать действия пользователей и усиливать email push-каналом: например, передавать дополнительное сообщение тем, кто не открывает рассылки или недостаточно активно взаимодействует с контентом
Заголовок: Использование push-уведомлений HTML текст:

Так же email-маркетологи используют SMS-сообщения, сообщает сайт https://viapush.com/ru/.

Примеры применения push-уведомлений:

  1. Для подтверждения транзакций. Когда человек делает заказ на сайте, мы сразу посылаем ему письмо-благодарность и одновременно сообщаем риѕһ'ем, что транзакция успешна. Это не только успокаивает клиента, у которого может не быть мгновенного доступа к почте.
  2. Наши клиенты, в которых такая цепочка настроена, добиваются неплохих показателей — 81% открытий риѕһ'ев (открытие в этом случае — количество людей, которые получили сообщение, относительно всего количества отправленных сообщений). Для сравнения, в других (рекламных) рассылки push-сообщений этот показатель вдвое ниже.
  3. Для того, чтобы письма чаще открывали. Когда мы отправляем push-уведомления о том, что на почту клиента пришла интересная акция, обычно происходит такой же всплеск открытий, как сразу после отправки самого письма.
  4. Для увеличения количества переходов. Если в push-сообщение добавить ссылку на веб-версию письма, это может существенно увеличить количество кликов и продажи. Если дополнительно к email-рассылки мы отправляем такой push, то достигаем на 20-30% больше онлайн-продаж.
  5. Для триггерных схем сообщений (в будущем). Например, push автоматически отправляется пользователю, который не открыл письмо.

Выводы. Возможности и ограничения новых инструментов

Автоматизация

Возможности:
- Дополнительные конверсии без затрат времени (+ 10-20% конверсии).

Ограничения:
- Необходима дополнительная работа с базой.
- Не всегда возможна персонализация контента.

Интеграция email, SEO и PPC

Возможности:
- Доступ к пользователям одновременно на нескольких каналах, когда сообщение дублируется (+20-30% эффективности в каждом канале).
- Возможность создавать мультиканальні цепочки сообщений для каждого отдельного сегмента пользователей.

Ограничения:
- Нужна быстрая координация специалистов по email, SEO и PPC.

Использование push-уведомлений

Возможности:
- Быстрое подтверждение транзакций.
- Дополнительная активность подписчиков на email.
- Перспектива создавать триггерные системы сообщений.

Ограничения:
- Пока нет функционала, который бы объединил email - и push-базы и запускать интегрированные кампании.
- Соответственно, базу для рассылок push-уведомлений нужно собирать отдельно.
- Такая база обычно бывает меньше базы email-рассылок.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18940 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS