Итоги чемпионата Москвы по Го | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Итоги чемпионата Москвы по Го

Итоги чемпионата Москвы по Го
Чемпионат Москвы по Го 2023 года проходил в течение двух дней в ТЦ «Ритейл Парк» (г. Москва, Варшавское шоссе, д.97). В соревнованиях приняли участие 52 человека.
Все участники получили в подарок натуральные лакомства от партнера и спонсора турнира — компании «ВАСТЭКО» (https://vasteco.ru/)

В личном зачете среди мужчин победу одержал Вячеслав Каймин (6-й дан). Третий год подряд он подтверждает свой чемпионский титул и снова увозит переходящий Кубок!

Серебряным призёром стал Алексей Игонин (4-й дан), бронза — у Егора Лаврова (5-й дан).

Молодежь на этом турнире творила чудеса — действительно, идёт "новая волна"!

Алексей Игонин сенсационно обыграл подряд Андрея Кашаева (6-й дан), Тимура Санкина (6-й дан) и Михаила Паланта (5-й дан) и уступил в финале только победителю.

Егор Лавров недавно вернулся со стажировки в Китае и отлично проявил себя в турнире. В отборочной стадии он обыграл Вячеслава Каймина, но в полуфинале повторить результат уже не удалось. В борьбе за 3-е место Егор выиграл у Михаила Паланта.

Подрастают будущие чемпионы! Но и ветераны не сдают своих позиций. Впервые за долгие годы состоялся Чемпионат Москвы среди женщин как отдельный турнир. Победительницей его впервые стала Софья Евгеньевна Мазлова (5-й кю), обыгравшая своих принципиальных соперниц — Алёну Якимову (2-й кю, серебро) и Софью Сгибневу (3-й кю, бронза).

Победители и призёры получили в награду кубки, медали и дипломы Москомспорта, а также большие подарочные наборы от компании «ВАСТЭКО» (https://vasteco.ru/).

Были отмечены дополнительные категории:

участники, занявшие 9–13 места в основном турнире (Кашаев Андрей, Хавин Вадим, Спиридонов Алексей, Ильичев Андрей, Сорокин Павел);
за 5 побед (Завьялов Никита);
за 6 поражений (Фадеев Илья);
приз зрительских симпатий (Роберт Качура).

Все они были награждены книгами японского мастера Го Сибано Торамару (9р) "Революция в дзёсэки" и "Революция в фусэки" в переводе Ивана Нежданова.

Еще один приз зрительских симпатий — мягкая игрушка — достался обладательнице четвертого места в женском турнире Маше Романенко.

Поздравляем всех и желаем новых стартов и новых побед!

Мы благодарим за поддержку партнеров и спонсоров турнира:

• Департамент спорта города Москвы https://www.mos.ru/moskomsport/

• Компанию «ВАСТЭКО» https://vasteco.ru/

• ТЦ «Ритейл Парк» https://www.retail-park.ru/

• Ивана Нежданова, переводчика и издателя подарочных книг https://vk.com/ivan_oktavian

Турнирные таблицы:

Чемпионат Москвы (мужчины): https://gofederation.ru/tournaments/935742967

Чемпионат Москвы (женщины): https://gofederation.ru/tournaments/751643018

Фотоальбом от Марии Георгиевой: https://vk.com/album-146197226_293952975

Новость предоставлена телеграм-каналом "Игра Го в России" https://t.me/GoinRussia

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15531 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS