Как Быстро Получить Гражданство Другой Страны | Статья от VisaTier
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как Быстро Получить Гражданство Другой Страны | Статья от VisaTier

Как Быстро Получить Гражданство Другой Страны | Статья от VisaTier
В силу объективных причин, чаще люди пытаются получить гражданство другой страны по натурализации. Подобные замыслы не удивительны, ведь правовой статус гражданина открывает перед человеком новые горизонты возможностей.

Зачем вообще получать именно гражданство

Современный мир чрезвычайно быстро развивается. Благодаря прогрессу интернет-коммуникаций, воздушного транспорта и промышленности человек получает возможность беспрепятственно осваивать новые города, государства и даже континенты. Часто по работе и в силу других жизненных обстоятельств люди решаются поменять место жительства. Сделать это непросто. Но если Вы выделите время, изучите тему более детально или запросите помощь в получении гражданства у специалистов, то гарантировано сможете реализовать задуманные идеи в кратчайшие сроки.

Размышляя над вопросом как получить паспорт другой страны, нужно сразу понимать, что существует две основные стратегии действия. Первая опция предполагает бесплатную и доступную абсолютно каждому натурализацию, вторая подразумевает вложение большого объема частного капитала в движимое или недвижимое имущество (дорогостоящая процедура, позволить которую могут далеко не все).

В силу объективных причин, чаще люди пытаются получить гражданство другой страны по натурализации. Подобные замыслы не удивительны, ведь правовой статус гражданина открывает перед человеком новые горизонты возможностей. Рассмотрим лишь некоторые из них, к примеру, он позволяет:

  • • легально работать на территории указанного государства, получать бесплатное образование, качественную медицинскую помощь;

  • • расширить поле индивидуальных прав и свобод;

  • • беспрепятственно путешествовать в «дружественные» страны без оформления визы и прочих документов.


Как получить иностранное гражданство

Право на длительное пребывание на территории того или иного государства имеют только те индивиды, которые оформили одну из бумаг следующего образца:

  1. ВНЖ – временный вид на жительство выдается иностранцу на краткосрочный период (на год с возможностью последующего продления на 5ть лет). Этот документ снимает с человека ограничения на межгосударственный въезд/выезд, позволяет ему поступить в учебное заведение или организовать собственный бизнес. Чтобы официально трудоустроиться при наличии указанного статуса, придется взять несколько дополнительных протоколов.

  2. ПМЖ – постоянное место жительства уполномочивает иностранного гражданина предпринимать активные действия в экономической сфере. Также предоставляет ему возможность беспрепятственно находиться на территории обозначенной страны более 25-ти лет.

  3. Гражданство – это фиксированная бессрочная связь между человеком и государством. Фактическим доказательством полномочного статуса является наличие национального паспорта. Получить документ можно либо по факту рождения, либо посторонними методами.

Юридический порядок приобщения к другому национальному сообществу довольно сложный и комплексный, ведь каждая отдельная страна выдвигает эксклюзивные условия, которые могут не единожды меняться.

Эксперты выделяют такие легальные способы получения гражданства:

  1. Вложение инвестиций в недвижимость (воспользовавшись данной тактикой, Вы получите паспорт на Карибских островах уже за 6 месяцев).

  2. Заключение законного брака с гражданином принимающей страны (часто практикуется во Франции и других странах Евросоюза).

  3. Поддержка национального сектора экономики путем вложения средств по специально предусмотренной программе (обычно деньги со временем возвращают).

  4. Репатриация (восстановление в гражданских правах по факту доказательства кровного родства с лицами, которые имеют коренное этническое происхождение. Многие жители Израиля вернулись на родину, воспользовавшись этим способом).

  5. Натурализация – это утверждение правового статуса после длительного проживания в стране на постоянной основе при помощи сдачи ряда экзаменов.

Страны с лояльными условиями получения гражданства путем натурализации

Натурализация является наиболее экономичным путем приема в гражданство. Человек, который целенаправленно стремится переехать в другую страну, должен не покидать ее границы в течение определенного количества времени (стандартно минимальный срок составляет 5 лет). Также ему необходимо неотступно соблюдать государственные законы и выполнять прочие обязательства. Решающий этап на пути к утверждению в правах – сдача экзаменов по вопросам, касающимся национальной культуры, символики, истории и т.п.

Среди самых «открытых» стран, которые радушно принимают ассимилировавшихся иностранцев, выделяют следующие:

  • • Кипр;

Чтобы стать гражданином этой страны нужно не только прожить в ней не менее 7 лет, последний год перед подачей на гражданство безвыездно. Дополнительное условие – иметь постоянный высокий доход (минимум 10 тыс. евро/человек) или осуществить банковское вложение в размере от 30 тыс. евро/человек. Киприоты равны в правах с жителями других стран ЕС, могут легко путешествовать по этому региону.

  • • Германия;

Важно соблюсти следующие условия: оформить ВНЖ и не пересекать государственные границы в течение 8 лет; владеть языком, как минимум на среднем уровне; удачно пройти тесты по политологии, правоведению, культуре и истории.

  • • Соединенное Королевство.

Подданным британской короны удастся стать тем, кто запасется терпением. Чрезвычайно важно точно соблюдать периодизацию: 6 лет жить на территории Великобритании (5 из них по ПМЖ), а затем выждать полгода пока документы на гражданство проходят обработку. Если за это время Вы проведете за границей в сумме больше 2-х лет, заявка может быть отклонена, а статус нивелирован.

Сроки получения гражданства через натурализацию

Универсальной программы, следуя которой можно получить гражданство той или иной страны, не существует. Каждое национальное правительство продумывает уникальный порядок правового приобщения иностранцев, соответственно стоимость и сроки получения постоянной визы или гражданства везде разные. Прежде, чем приступить к оформлению пакета соответствующих документов, ознакомьтесь со сводом правил, которые действуют в стране, интересующей конкретно Вас.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19914 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS