Как часто необходимо показывать ребенка педиатру
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как часто необходимо показывать ребенка педиатру

Как часто необходимо показывать ребенка педиатру

Педиатр – это врач, который специализируется на лечении заболеваний у детей, их профилактике, коррекции патологий роста. Важно, чтобы он наблюдал ребенка постоянно, начиная с рождения. АрсВита – современная клиника в Бутово, которая оказывает весь спектр педиатрических услуг. Опытные педиатры внимательно следят за здоровьем каждого маленького пациента, своевременно оказывают необходимую помощь.

Что входит в сферу компетенции педиатра

Помимо лечения заболеваний, врач проводит регулярные профилактические осмотры, следит за соблюдением графика вакцинации. При необходимости он направляет ребенка на консультации к другим специалистам. Особенно важную роль помощь педиатра играет в первый год жизни малыша. В этот период он осматривает ребенка ежемесячно, чтобы своевременно выявить проблемы со здоровьем, нарушения развития. Кроме того, в его компетенцию входит предоставление консультаций родителям по вопросам кормления малыша, графика вакцинации, норм роста и развития и прочее. Он подскажет молодой маме, как правильно ухаживать за ребенком, ответит на все ее вопросы.


Ребёнок болеет

График посещения педиатра в зависимости от возраста ребенка

В годовалом возрасте проводится комплексное обследование ребенка. Если патологий не выявлено, на протяжении следующего года достаточно посещать педиатра раз в 3 месяца. В дальнейшем профилактические обследования проводят каждые полгода, а затем – ежегодно. Перед поступлением ребенка в детский садик или школу также обязательно проводят комплексное обследование. Его результаты заносят в специальную карту, которую необходимо вместе с другими документами предоставить в школьное или дошкольное учреждение.

Общие рекомендации по посещению педиатра и прохождению обследований относятся только к здоровым детям. При наличии врожденных или приобретенных проблем со здоровьем, график посещений составляют индивидуально.

Причины для внепланового обращения к педиатру:

  • • повышение температуры;
  • • жалобы ребенка на боль любой локализации;
  • • нарушения пищеварения;
  • • симптомы аллергии, инфекционных заболеваний;
  • • сомнения в том, что развитие ребенка соответствует норме.

Если требуется педиатр в Бутово, запишитесь на прием в клинике АрсВита. Предусмотрена предварительная запись по телефону и онлайн. Если остались вопросы, позвоните по телефону клиники или закажите обратный звонок, и специалисты клиники подробно проконсультируют вас.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18861 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS