Как духовые музыкальные инструменты влияют на человека? | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как духовые музыкальные инструменты влияют на человека?

Как духовые музыкальные инструменты влияют на человека?

Уже давно доказано, что музыка благотворно влияет на психоэмоциональное состояние человека. Она поднимает настроение, расслабляет и придает сил. Музыка непременно должна присутствовать в воспитании ребенка, причем с самого рождения. Без нее невозможно гармоничное развитие личности. Широкий ассортимент изделий представлен в магазинах и специальных салонах. Например, купить качественные народные музыкальные инструменты можно тут.

Что нужно знать?

Музыка развивает оба полушария головного мозга, и все это происходит очень гармонично. Главное, чтобы вам нравилось искусство, а не вы его навязывали. Самыми благотворно влияющими на физическое здоровье человека являются духовые музыкальные инструменты. Дело в том, что во время игры на них создается сопротивление потоку воздуха, который человек выдыхает. Это способствует развитию тканей легких, улучшению газообмена и увеличению их объема. Людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей (хронические бронхиты, астма), показана игра на таких инструментах. Они помогут избавиться от нервных расстройств и бессонницы.

Ученые доказали, что систематическая игра больных астмой на диджериду (духовой инструмент аборигенов) улучает их состояние. Приступы удушья наступают все реже, а дыхание становится более ровным. Дыхательные функции восстанавливаются, и улучшается общее самочувствие пациента.

Флейта просто незаменима при заболеваниях верхних дыхательных путей, связок и горла. На первых уроках можно почувствовать головокружение, но со временем это пройдет. Люди, играющие на флейте, более устойчивы к туберкулезу и воспалениям легких.

Но все имеет свои противопоказания. Не стоит заниматься на таких инструментах, если у вас увеличен объем легких, киста дыхательных путей или поздняя стадия туберкулеза. Нужно обязательно проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17575 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS