Как игра Го появилась в России? | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как игра Го появилась в России?

Как игра Го появилась в России?
60-е годы, Советский Союз. Игра Го начинает развиваться, но о ней знают немногие. В то время не было ни русскоязычных учебников, ни интернета, так как же люди знакомились с правилами Го?
Чтобы ответить на эти вопросы, директор 41-го чемпионата мира Михаил Емельянов встретился с почетным президентом Российской Федерации Го Валерием Соловьевым.

И не в случайном месте, а на XXV Кубке Посла Японии. Валерий Соловьев был инициатором проведения первого Кубка в нашей стране.

Каково это было десятки лет назад? Как игра очаровала советских людей и есть ли у нее перспективы в будущем — в этом выпуске проекта.

Смотрите на YouTube:
https://www.youtube.com/watch?v=eNxE3xl9llc

Проект «Люди Го» — это беседа единомышленников. Приглашенные гости — любители и профессионалы Го.

http://wagc2020.org/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15698 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS