Как определить свой уровень игры в волейбол и его особенности
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как определить свой уровень игры в волейбол

Как определить свой уровень игры в волейбол

Если Вы хотите научиться игре, но нет навыков, не стоит отчаиваться. Услуги спортивного клуба разнообразны, профессиональные тренера научат ловко держать мяч даже новичков. Обучение возможно для людей с любым уровнем игры в волейбол.

Уровни игры

Волейбольные игроки на полеПрофессионалы выделяют несколько уровней:

  • • начальный;
  • • начальный любительский;
  • • средний;
  • • сильный любительский;
  • • полупрофессиональный;
  • • профессиональный.


Как определить свою подготовку

1.Если Вы не имеете опыта, Вам подойдет группа начальной подготовки. Это школьники, студенты и люди, кто в свободное время занимается спортом. У игроков новичков не сгибают ноги, они неумело передвигаются, отсутствует техника. Они перебрасывают мяч через сетку удобным способом, некоторые подают сверху и атакуют выше троса. Для начинающих можно записаться на сайте https://scsw.ru/volejbol-dlya-nachinayushhih/.

2.Любительский этап отличается пониманием правил, но о стабильности и четких ударах еще рано говорить. На этом этапе человек уже начинает сгибать ноги, умеет пассовать, знает особенности игры: подача, прием, передача, атака, блок. При регулярных тренировках оттачивается техника, если прислушиваться к тренеру и постоянно заниматься. Попадание происходит в 50% случаев, расставление на площадке еще требует обучения.

3. Этап перехода на средний этап начинается, когда учащийся с правильной техникой выполняет удары и попадает по мячу в 7 из 10 случаев. Игроки уже умеют взаимодействовать с командой и принимать на себя удары, они ставят двойной блок. При длительных тренировках и оттачивании мастерства ученик переходит в сильную любительскую группу. Таких игроков отличает стабильная подача, правильное перемещение, использование прыжков при ударах.

4.Полупрофессиональная подготовка имеется у бывших игроков, у которых давно не было практики. Но стоит им взять мяч в руки, как они тут же вспомнят технику и мастерство.

5.Профи – это настоящие профессионалы, они возьмут на себя любой удар, со скоростью секунды перемещаются по волейбольной площадке и взаимодействуют с командой.

Если Вы ищете новое место для занятий, записывайтесь в секцию со сформированными занятиями. Спортивный клуб обучает спорту с любого уровня (подробнее узнать можно на странице сайта https://scsw.ru/services/). Для желающих организовываются выезды в спортивные лагеря в России и за рубежом, проводятся турниры по пляжному и классическому волейболу. Если Вы не умеете играть, тренера обучат Вас технике и может спорт станет вашим хобби на всю жизнь.
Присоединяйтесь к миру спорта!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19532 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS