Как отремонтировать квартиру безопасными и экономичными материалами? | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как отремонтировать квартиру безопасными и экономичными материалами?

Как отремонтировать квартиру безопасными и экономичными материалами?
В настоящее время здоровый образ жизни становится все популярнее, причем как в нашей стране, так и во всем мире. Желание как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми, полными сил и возможностей, подвигает нас заниматься спортом и более внимательно следить за тем, что мы едим, пьем, какую одежду носим, чем дышим и, конечно же, где живем.
В настоящее время здоровый образ жизни становится все популярнее, причем как в нашей стране, так и во всем мире. Желание как можно дольше оставаться молодыми и здоровыми, полными сил и возможностей, подвигает нас заниматься спортом и более внимательно следить за тем, что мы едим, пьем, какую одежду носим, чем дышим и, конечно же, где живем. Стоит заметить, что обеспечить себе зеленую зону для проживания стремятся далеко не все поклонники здорового образа жизни, но зато к качеству отделки при ремонте квартир они относятся весьма придирчиво. Специалисты компании по ремонту квартир в Петербурге - СТРОЙ ЮГ - написали эту статью, чтобы вы знали, как правильно заказать ремонт квартиры с экологическими материалами.

Не секрет, что некоторые строительные и отделочные материалы могут оказывать весьма негативное воздействие на наше здоровье. Быстрая утомляемость, развитие аллергии, различные кожные и сердечно-сосудистые заболевания, проблемы с почками, печенью – это далеко не весь перечень возможных последствий использования неэкологических материалов при строительстве и ремонте квартир. К сожалению, в нашей стране до сих пор можно встретить в продаже ту строительную продукцию, которая обладает подобными отрицательными свойствами. Поэтому, стремясь к экологически чистому дому, стоит внимательнее изучить характеристики тех или иных материалов, с которыми вы планируете работать.

Чтобы упростить вам задачу, предлагаем небольшую классификацию популярных строительных материалов по их экологичности. Так, настоящий эко-ремонт квартир предполагает использование для отделки помещений таких материалов, как дерево, пробка, бамбук, шелк, натуральная кожа, камень и т.д. То есть те природные материалы, которые использовались еще нашими предками. Конечно, у натуральных материалов есть огромное преимущество – они более полезны для нашего здоровья, однако есть и ряд недостатков. В первую очередь, такие материалы не всегда могут отвечать различным техническим и эстетическим требованиям, а их прочность может оказаться недостаточной для ваших потребностей.

С подобными минусами легко можно справиться с помощью искусственных строительных материалов, которые также являются экологическими, как и те, которые непосредственно предоставила нам природа. Стоит заметить, что именно эти материалы сейчас на пике популярности. К ним относятся кафельная плитка, кладочный кирпич, блоки из пенобетона, кровельная черепица, различные материалы из кремния, алюминия и т.д.

Обратимся теперь к «черному списку», то есть к тем строительным материалам, которые в экологически чистом доме присутствовать не могут. Исключить потребуется пенопласт, так как он выделяет стирол – весьма токсичное вещество; мастики, краски и лаки низкого качества, так как в их составе присутствуют свинец, толуол, медь, ксилол и крезол, что пагубно влияет на здоровье. Следует с осторожностью относиться к обоям из винила, к линолеуму и декоративным пленкам – эти отделочные материалы могут быть источником появления тяжелых металлов в воздухе, а они имеют свойство накапливаться в организме человека и со временем вызывать очень неприятные последствия.

Особое внимание уделите тем теплоизоляторам, которые вы, возможно, решите использовать при ремонте вашей квартиры. К неэкологическим относятся пенополистирол, полистирол экструдированный и на полиуретановой основе. Альтернатива этим материалам – целлюлозный теплоизолятор или керамзит, а также обыкновенная солома (минус соломы – горючесть, что не отвечает современным требованиям пожарной безопасности). Лучше всего выбирать негорючий материал, но экологически безопасный.

Чтобы избежать ненужных ошибок при выборе того или иного строительного или отделочного материала, внимательнее отнеситесь к его химическим характеристикам. Прежде чем приобрести что-либо для дома, обязательно потребуйте санитарно-эпидемиологическое заключение. Степень ядовитости или безопасности стройматериала, который вы планируете купить, вы сможете узнать именно из этого документа. Сделать качественный, красивый, современный и, в то же время, совершенно безопасный для вашего здоровья ремонт сейчас вполне возможно и очень актуально. Просто обратитесь в компанию СТРОЙ ЮГ и закажите ремонт квартиры под ключ в Санкт-Петербурге.

https://y-stroy.pro
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19776 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS