Инвестиции в кризис: повышаем ликвидность портфеля
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как повысить прибыль даже в кризис? Советы инвестору

Как повысить прибыль даже в кризис? Советы инвестору

Торговля на бирже может стать как пассивным, так и активным источником дохода. Всё зависит от того, какие цели вы ставите для своей стратегии инвестирования. Вне зависимости от выбранного плана вы можете значительно увеличить свой доход, если будете придерживаться правил, которые помогут увеличить ликвидность акций и минимизировать финансовые потери.

Как инвестировать с максимальной ликвидностью?

Чтобы активы приносили максимальную прибыль, важно соблюдать определенные правила. Опытные инвесторы советуют новичкам следующие шаги:


  • • Покупка при снижении цены;

  • • Продажа при повышении цены;

  • • Диверсификация портфеля;


Эти шаги позволят избежать лишних трат и повысить прибыльность акций. Диверсификация важна, потому что она значительно снижает риски крупных финансовых потерь. Каждый инвестор должен обеспокоиться о том, чтобы в его портфеле были активы большого количества компаний. Это уменьшит вероятность потери вложений и сделает прибыль максимальной из возможных.

Кризисы обычно затрагивают отдельные отрасли экономики и компании, поэтому держать у себя активы фирм из разных экономических секторов крайне выгодно. Такой портфель потеряет меньше во время экономического кризиса.

Что делать в кризис?

Даже в кризисный период экономики у инвесторов и трейдеров остаются возможности извлечения прибыли. Большой ликвидности ожидать не стоит, но в тяжелой ситуации и небольшие деньги будут полезны. Поэтому крайне важно пересмотреть свой портфель и отказаться от активов компаний, которые могут не справиться с финансовыми проблемами. Следует оставить только активы крупнейших в своей отрасли компаний. Они обеспечат вас регулярными выплатами дивидендов и гарантированно не закроются.

Помимо акций выгоду принесут облигации. Они менее подвержены влиянию рынка, поэтому цена на них меняется редко. Это делает облигации хорошим вложением средств на период кризиса. Покупка золота и иностранной валюты может оказаться крайне полезной, особенно если озаботиться этим заранее. Золото регулярно растёт в цене, поэтому его можно будет выгодно продать через несколько лет. Кризисный период - это время долгосрочного планирования. Но даже в разгар кризиса трейдер может хорошо заработать.

Дополнительные источники заработка

Инвестор может заработать не только на продаже акций и облигаций, но и на других видах активов. Это важно знать, потому что иногда они могут принести гораздо большую прибыль, чем традиционные ценные бумаги. Есть брокер cfd, который предоставляет подробную информацию об этом.

Существует множество биржевых фондов, часть которых вы можете купить. Их составляют профессиональные инвесторы, поэтому в большинстве случаев их ликвидность может быть выше. Другое важное преимущество - возможность покупки иностранных акций, которые не всегда можно купить в России по отдельности. Помимо прочего покупать долю в фонде значительно дешевле, чем все акции вместе. Именно поэтому многие инвесторы держат в своём портфеле долю фонда.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17997 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS