Как правильно осуществить доставку плодородного грунта? | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно осуществить доставку плодородного грунта?

Как правильно осуществить доставку плодородного грунта?

Как правильно осуществить доставку плодородного грунта?

Автомобильный транспорт сегодня является наиболее надежным и доступным способом транспортировки плодородной почвы. Его использование дает возможность подбирать оптимальные маршруты с учетом погодных условий, сложностей, характерных для конкретной трассы.

Максимальная оперативность и эффективность перевозки в компании Техногрунт обеспечивается благодаря работе логистов. Немаловажным моментом для наших сотрудников является выбор подходящего автомобиля. Особое внимание уделяется подбору определенного типа прицепа.

При перевозке почва надежно защищается от влияния погодных условий, а также воздействия избыточного уровня влажности. Здесь работают специалисты с большим опытом в подобной сфере. Именно благодаря ему во многом обеспечивается сохранение перевозимой почвы в первозданном виде.

Нюансы перевозки

Помимо водителя, груз часто сопровождает специалист, отвечающий за контроль и охрану. Благодаря этому появляется возможность максимально уменьшить потерю почвы при перевозке на большие расстояния. Это особенно актуально, так как грунт чаще всего является сыпучим грузом. Для его транспортировки фирмы предоставляют современный и полностью исправный транспорт.

Перед отправкой в обязательном порядке проверяется герметичность прицепа. Он должен быть сухим, чистым. Его предварительно в полной мере освобождают от остатков перевозимых ранее почв.


Специалисты принимают во внимание следующие нюансы:

  1. Предварительную оценку и разработку плана перевозки. Она необходима для определения веса груза и подбора в зависимости от него определенного типа транспорта с достаточной грузоподъемностью, принятия решений относительно загрузочных работ.

  2. Определение и согласование маршрута перевозки. На этом этапе во внимание принимаются пожелания заказчика, тип конкретной почвы, а также климатические условия в районах, через которые предстоит двигаться.

  3. Оформление сопутствующих документов и разрешений. Сотрудники в полной мере берут на себя соблюдение формальностей, благодаря чему заказчик получает возможность сэкономить собственное время.

  4. Выбор фиксирующих материалов, а также способа загрузки. Благодаря ему во многом обеспечивается максимальная сохранность перевозимого груза, а также оперативность погрузки и загрузки.

Итоговая цена услуг определяется в зависимости от объема конкретной партии, используемого транспортного средства, протяженности маршрута, по которому предстоит двигаться, а также других факторов.

Если речь идет об организации транспортировки груза и сокращении разнообразных издержек, то основная роль отводится сотрудникам логистического отдела. Именно они составляют персональный маршрут, благодаря которому обеспечивается максимальная экономия времени, уходящего на перевозку конкретной земли.

Выбор автомобиля

При транспортировке плодородной почвы выбор транспорта напрямую зависит от общей массы груза. Для сыпучих материалов задействуют самосвалы или КАМАЗы. Наиболее часто подобные транспортные средства относятся к открытой разновидности, что дает возможность осуществлять простую и оперативную погрузку с применением ковша. В число основных требований, предъявляемых к подобному транспорту, входит чистота кузова, а также присутствие усиленных бортов.

При транспортировке на любые расстояния они испытывают огромные нагрузки, а благодаря этому параметру удается исключить вероятность их разрушения в процессе перевозки. Еще одним обязательным условием является наличие откидного кузова. Благодаря ему ощутимо облегчается выгрузка доставленной почвы.

Погрузка и разгрузка

Когда оценка количества грунта завершается, осуществляется подписание официального договора. В нём прописываются права и обязанности сторон, а также стоимость предоставления услуг, которая остается неизменной на протяжении всего сотрудничества. Когда контракт готов и подписанию, осуществляется составление плана, в рамках которого будет осуществляться конкретная перевозка.

После его подготовки на место загрузки прибывают рабочие и специалисты вместе со техникой погрузочной разновидности. В зависимости от объема работ, которые предстоит выполнить, при погрузке могут быть задействованы ковши или специализированные манипуляторы.

Если речь идет о перевозке небольшого объема грунта, то его загружают с использованием лопат и ручного труда. Когда спецтехника прибывает в обозначенный заказчиком пункт назначения, осуществляется выгрузка. Как упоминалось выше, для её максимального ускорения лучше всего применять автомобиль самосвальной разновидности.

Некоторые модели, могут откидываться на три стороны из четырёх. Это значит, что три борта отсоединяются от кузова не препятствуя перемещению груза при выгрузке. Они могут быть сделаны из стального сплава или алюминия. Перед погрузкой кузов в обязательном порядке очищается, дезинфицируется, тщательно просушивается и проверяется на герметичность.

Если обнаруживаются даже незначительные пробоины, то спецтехника в обязательном порядке должна заменяться на исправную.

Нюансы выбора маршрута и доставки

Если речь идет о функциях, которые выполняются специалистами логистического отдела, то предполагается учет большого количества параметров. Принимая их во внимание, логисты получают возможность грамотно составить маршрут. Во внимание принимается загруженность и состояние трасс, погодные условия.

Ещё в зависимости от срочности доставки конкретной земли определяется, путь который будет пролегать за чертой города. При необходимости вместе со спецтехникой, отвечающей за перевозку, отправляется сопровождающий. Благодаря этому обеспечивается максимальная оперативность за счет сокращения количества и общего времени простоя. К подобной работе привлекаются только квалифицированные и опытные специалисты.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16994 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS