Как правильно пить ром
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно пить ром

Как правильно пить ром
Как правильно пить ром
Великолепный вкус качественного рома невозможно перепутать ни с чем. Тем не менее, его можно правильно подчеркнуть, если знать некоторые секреты употребления. Для профессионалов в сфере барменского дела, официантов и специалистов по этикету — это важная часть работы, которой они готовы поделиться в данной статье. Итак, как правильно пить ром в домашних условиях, читайте далее.

Подача рома к столу

• Светлый напиток являет собой идеальный аперитив, поскольку повышает аппетит. Этот напиток также носит название белый, серебряный ром. Период выдержки светлого рома составляет от полтора года. Его пьют залпом из стопочек перед едой или в составе коктейлей на протяжении всего вечера.

• Золотые и темные сорта рома — великолепный дижестив. Золотой ром выдерживается не менее трех лет и не более семи. Темный имеет выдержку более семи лет и очень ценится в среде поклонников элитного алкоголя. Как правильно пить черный ром, а также его золотые сорта? Наполните стакан с массивным дном темным ромом и мелкими глотками смакуйте напиток. Лучше употреблять такой алкоголь охлажденным, в чистом виде. Допустимо добавление льда, лимона, лимонного сока, отжатого непосредственно перед смешиванием.

• Как правильно пить кубинский, как это делают на его родине? На Кубе бармены могут налить напиток в половинку кокоса, добавить кокосового молочка и перемешать. Действительно красивая и экзотическая в нашем понимании подача однозначно заслуживает внимания.

• Самая лучшая закуска к светлому типу — традиционные блюда Карибских островов. Особо удачно под ром идут морепродукты: мини-бутерброды с тунцом, кальмары, креветки, любая рыбная нарезка. Однако селедка является строгим табу —ее вкус невозможно сочетать с ромом. Простая и элегантная закуска — фаршированные нежным сыром оливки.

• Черный ром превосходно гармонирует со вкусом горького шоколада, сыром Гауда, орехами, апельсинами с корицей. Белый и молочный шоколад, первые горячие блюда к этому крепкому спиртному не подходят категорически.

• Если вы считаете себя настоящим гурманом, побалуйте собственные ощущения хорошей кубинской сигарой, — в этом случае закуска под ром вам не потребуется вовсе.

• Если после дегустации осталось немного темного напитка, используйте его для кулинарных потребностей. Многие кондитеры добавляют ром в сладости, чтобы создать удивительный, усовершенствованный вкус и букет.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17596 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS