Как правильно выбрать косметику для лица? Советы эксперта Atletic-Food.ru
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно выбрать косметику для лица? Советы эксперта Atletic-Food.ru

Как правильно выбрать косметику для лица? Советы эксперта Atletic-Food.ru
Как правильно выбрать косметику для лица? Советы эксперта Atletic-Food.ru

Как правильно выбрать косметику для лица? Советы эксперта Atletic-Food.ru

Для каждой девушки её лицо и его состояние очень важны, поэтому, чтобы всегда оставаться бесподобной, ей нужно ухаживать за кожей. Когда вы приходите в магазин, то лучше доверяйтесь консультанту, если вы не очень уверенны в своих способностях правильно выбирать косметику под свой тип кожи. Ведь, если вы сделаете не правильный выбор, то можете навсегда испортить свою кожу.


Всегда учитывайте свое состояние кожи, ее склонность к сухости или, наоборот, к жирности. Есть средства, предназначенные для омоложения кожи, поэтому внимательно читайте описание и не используйте их раньше указанного возраста.


Будьте внимательны, когда покупаете новые средства, особенно, если у вас есть аллергия на элементы, которые могут добавлять в косметику. Аккуратно обращайтесь с биологически активными кремами, ведь чрезмерное их применение может привести к интенсивности роста волос. Если вовремя не начать лечение, то это может привести к необратимым последствиям.


С наступлением холода наш организм становится более ослабленном и капризном, в такое время ей нужен максимальный уход, хорошее увлажнение и как можно меньше нужно нагружать её макияжем. Зимой для кожи очень хорошо, когда проводится питание, очищение и увлажнение каждый день. Чтобы это делать, лучше всего купить набор средств, которые вы будете использовать в зимний период, из этого набора исключите все средства на основе спирта.


Для холодного времени года не стоит жалеть денег на хороший защищающий крем. Людям склонным к аллергии на холод нужно покупать крем высокой жирности. Он будет интенсивно увлажнять кожу и частично сбалансирует уровень сухости. В качественном креме содержится очень много питательных пигментов, эфирных масел, соевый протеин. Чтобы убрать раздражение можно вечером смазывать лицо маслами миндаля, репейным маслом, кокосовым маслом, а также принимать биодобавки: гиалуроновая кислота и коллаген.
Перед тем, как ложиться спать всегда смывайте всю косметику с лица и очень тщательно, но не сильно трите, чтобы не повредить покров тела.


С возрастом кожа требует больше внимания и соответственно большего и лучшего ухода. В таких случаях ей уже необходим специальный крем, лучше всего с очень популярной сейчас гиалуроновой кислотой и огромным количеством витаминов, которые предотвращают образование морщинок. Для кожи очень полезны зародыши пшеницы, масло авокадо, репейное масло и другие, увлажняющие и питательные масла.


Всегда помните, что ваш вид зависит от подбора косметики под ваш тип кожи. Существует четыре типа кожи - жирная, нормальная, сухая и смешанная. Реже всего можно встретить людей с жирным и нормальным типом кожи. Наиболее распространенными типами кожи являются сухой и комбинированный тип. Ну а если анализировать кожу по её состоянию, то она бывает здоровой и проблемной.


Если у вас сухая кожа, то не нужно это просто так оставлять, ведь в современном мире наличие сухой кожи это не такая уж и проблема. Можно применять разновидности косметического молочка, которое создано на основе пророщенного зерна пшеницы, отвары на основе ромашки, зверобоя и других лечебных трав, активно принимать витамины.


Когда у вас смешанный тип кожи, то хорошо помогает специальное молочко для такой кожи. Оно урегулирует состояние кожи, очищает её, снимает макияж. Можно периодически делать маски из огурца или купить крем или молочко с его экстрактом.


Если для сухой категорически запрещены средства на основе спирта, то для жирной кожи такие средства просто необходимы, ведь именно он подсушивает кожу и убирает жирный блеск. Когда у вас жирная кожа, то нужно проделывать трехэтапный уход. В первом этапе очищаем с помощью молочка или средства для снятия макияжа. Во втором этапе - тонизируем с помощью тоника. И в третьем этапе питаем кожу с помощью кремов для жирной кожи.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17094 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS