Как правильно выбрать воск для обуви?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как правильно выбрать воск для обуви?

Как правильно выбрать воск для обуви?

Натуральная кожа считается оптимальным материалом для обуви. Особенно это актуально для осенних и зимних вариантов. Такие сапоги и ботинки не позволят промокнуть или замерзнуть, ноги в них не будут потеть. Однако для сохранения привлекательного внешнего вида и целостности поверхности необходим качественный уход. Оптимальным средством является специальный воск для обуви. Он не позволит сырости, слякоти и грязи негативно воздействовать на сапожки.

Особенности и преимущества

Воск входит в состав многих кремов для ухода, но выпускается и отдельно. Основная его функция – защита обуви от неблагоприятного воздействия окружающей среды, повреждений механического характера. Также средство смягчает кожу, предотвращая образование трещин (особенно актуально во время сильных морозов).

Воск для обуви после нанесения образует очень тонкую пленку, которая и выступает своеобразной защитой изделий. Она не пропускает грязь и воду, делает поверхность блестящей и гладкой. Можно с уверенностью сказать, что такое средство способно служить полноценной заменой водоотталкивающего спрея и специального крема.

Обратите внимание: воск используется исключительно для гладкой кожи. Замша и нубук от него потеряют привлекательный внешний вид, так как ворсинки склеятся.

Советы по выбору

советы по выбору
  • • структура вещества. Она должна быть достаточно плотной, чтобы хорошо наноситься. Слишком жидкие средства растекаются, их сложно распределить по поверхности обуви равномерно. В результате обработка будет некачественной, и об эффективности придется забыть. Но и очень вязкий воск не подойдет. Он плохо впитывается, а потому сушить обувь придется достаточно долго;

  • • запах. Легкий аромат присутствовать может, однако резкие и неприятные ноты должны насторожить. Это говорит о присутствии в составе синтетических компонентов, которые справляются с задачей гораздо хуже, чем натуральные;

  • • производитель. Специалисты рекомендуют доверять компаниям, присутствующим на рынке давно и заслужившим хорошую репутацию среди потребителей. Одним из таких брендов является Saphir. В его состав входит пчелиный воск, терпентин и другие натуральные вещества. Это товар французской компании с почти столетней историей, он характеризуется высоким качеством и одновременно доступной ценой.


Купить хороший воск для ухода за обувью вы можете в магазине WAXA SHOP (https://waxashop.ru/vosk-dlya-obuvi/).


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19486 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS