Как работает и когда нужен двухконтурный газовый котел | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как работает и когда нужен двухконтурный газовый котел

Как работает и когда нужен двухконтурный газовый котел

Производители предлагают два типа газовых котлов: одноконтурные и двухконтурные. Оба вида можно использовать в жилых и коммерческих помещениях. Какие преимущества имеет двухконтурный газовый котел и когда его выбор оправдан – в этой статье.

Как работает газовый котел

Этот прибор работает примерно по тому же принципу, что и газовые колонки, знакомые нам по городским квартирам. Но котел – более мощное устройство, рассчитанное на круглосуточную работу. Поэтому он удобен для подогрева теплоносителя в системах отопления.

Поставляются газовые котлы в двух вариантах монтажа:

  • • Настенные модели. Достаточно легкие приборы – от 20 кг. Монтируются на стену. Купить настенный газовый двухконтурный котел можно в интернет-магазине компании Диам Алмаз.
  • • Напольные модели. Их вес может составлять больше 170 кг. Но при этом они имеют мощность более 30 кВт. Такой прибор способен поддерживать температуру теплоносителя в контуре отопления большого здания площадью от 300 м².

Преимущество газовых котлов перед электрическими – более низкие затраты на электроэнергию. Они могут работать в полностью автоматическом режиме. Достигается это установкой систем электронного управления мощностью горелки.

В случае аварии на стороне газоснабжающей компании котел можно перевести на работу от сжиженного газа. Это гарантирует автономность системы отопления жилых домов.

6Cq1aMGdK6-0v3WRzLYpE3yo0_WrChxUEU4QwjrEEU2CDP-yGxPD4EuY7uXb1xb6ojBSmy5e3H71rv4W__A1nheZBatCYAvQA3MFLQ0qM-mOdOq2hdRSep6foZ1Z1yKUlOAA1lMY

Когда стоит установить двухконтурный котел

Газовые котлы с двумя контурами могут использоваться для:

  • • Отопления и горячего водоснабжения. Для этого подходят модели с двумя изолированными контурами. По одному циркулирует теплоноситель, по второму – подогретая вода.
  • • Для увеличения мощности системы отопления в холодную погоду. Осенью и весной эксплуатируется один контур. При снижении температуры воздуха зимой включается второй.
  • • Для отопления двух зданий или двух этажей дома. Такая система удобна, когда режим эксплуатации двух объектов может отличаться в зависимости от сезона. Например, верхний этаж не используется зимой. Второй контур может использоваться для отопления бани, гаража, а первый – жилого помещения.

Стоит отметить, что двухконтурные модели обладают большей мощностью, чем одноконтурные. Также они имеют больший вес, выше расход газа. Поэтому для снижения затрат на топливо рекомендуется устанавливать контроллеры управления мощностью горелки. Такие приборы можно интегрировать в системы умного дома. Они позволяют поддерживать комфортную температуру в помещении автоматически. Также умный дом может перевести котел в экономичный режим работы, когда хозяева надолго покидают коттедж. Это не позволит теплоносителю замерзнуть в контуре и заметно снизит затраты на отопление.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18183 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS