Как выбрать балансировочный станок?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать балансировочный станок?

Как выбрать балансировочный станок?
Сегодня мы подробно расскажем какие характеристики нужно учесть при подборе балансировочного станка для вашего бизнеса.

При смене сезона каждый бережливый автовладелец задумывается о смене резины. Большинство водителей используют один комплект дисков и меняют резину в зависимости от времени года, и небольшая часть водителей - два комплекта колес.

Процесс балансировки необходим при любом варианте, ведь в противном случае колесо будет подвержено сильным вибрациям во время движения машины. Разбалансировка очень сильно влияет на управляемость автомобилем, а также способствует ускоренному износу шин и элементов подвески. Балансировочные станки применяются для статической и динамической балансировки колес автотранспорта.

Основными параметрами при подборе необходимого вам станка могут быть: вес обслуживаемого колеса, диаметр и ширина, тип управления, набор функциональных возможностей и скорость обслуживания одного колеса (производительность). Также важными характеристиками являются скорость вращения вала, его диаметр и точность балансировки. Рассмотрим по порядку каждый из них.

Первый параметр балансировочного станка – это масса колеса, которое он может обслуживать. Как правило, стенд для легковых автомобилей позволяет работать с колесами весом до 75 кг., а для грузовых – до 200 кг., поэтому для комфортной работы персонала стенд должен быть оснащен пневмолифтом и комплектами центрирующих конусов и фланцев для обслуживания колес коммерческого и грузового транспорта.

Второй параметр – диаметр и ширина колесного диска. Легковые стенды работают с диаметрами дисков в пределах 10-24 дюймов (некоторые станки позволяют работать с дисками до 28 дюймов), а грузовые – от 12 до 30 дюймов.

балансировочный станок


Современные станки оснащаются микропроцессорным управлением. Дисплеи, на которых отображается необходимая для оператора информация, могут быть встроенными в корпус или выносного типа, они доступны в двух вариантах исполнения: светодиодный или жидкокристаллический дисплей. Второй вариант предпочтительнее для выбора, так как жидкокристаллический дисплей отображает больше информации, а каждый этап работы сопровождается подсказками.

Еще одним важным параметром является степень автоматизации станка. В балансировочном оборудовании класса премиум есть такие функции, как: самодиагностика и самокалибровка, ультразвуковой датчик измерения ширины. Еще несколько лет назад данная функция была доступна только на станках зарубежных производителей, стоимость которых была значительно выше. Теперь эта технология стала доступна и покупателю российского оборудования по более бюджетной цене.

НПО “Компания СИВИК” более 26 лет разрабатывает сервисное, шиномонтажное и балансировочное оборудование, и составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам по цене, ничем не уступая в качестве и технологичности. Именно поэтому более 50% автосервисов в России используют балансировочные станки СИВИК.


Подробнее ознакомиться с ассортиментом оборудования вы можете на официальном сайте http://www.sivik.ru/.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17907 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS