Как выбрать бытовую насосную станцию: преимущества и недостатки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать бытовую насосную станцию: преимущества и недостатки

Как выбрать бытовую насосную станцию: преимущества и недостатки

Водоснабжение дома является одной из важнейших задач для владельцев недвижимости. С такой задачей в наше время справиться не так и сложно, достаточно лишь обратиться к специалистам в этой сфере. Для комфортного проживания необходимо наладить бесперебойное водоснабжение с природных или же искусственных источников. Выполнить такую работу можно в течение 1-2 дней, однако, разумеется, без помощи профессионалов в этом деле обойтись будет практически невозможно.

Главным элементом системы водоснабжения в частном доме является бытовая насосная станция. Именно с ее помощью вода будет подаваться под нужным давлением. При этом необходимо грамотно выбрать и настроить станцию в зависимости от своих требований (Онклимат в помощь!). Только в этом случае можно добиться бесперебойной подачи воды в нужных объемах.

Как выбрать бытовую насосную станцию: преимущества и недостатки

Основные преимущества бытовых насосных станций

В отличие от садовых станций бытовые отличаются целой массой преимуществ. Именно благодаря этому интерес к такой продукции растет с каждым годом. Среди главных достоинств бытовых насосных станций можно выделить:

  • • небольшие размеры;
  • • подключение можно выполнить даже самостоятельно и это не отнимет много времени;
  • • есть возможность перемещения в любой момент, а благодаря незначительному весу сделать это можно без посторонней помощи;
  • • поддержание стабильного давления в системе. Оно устанавливается вручную, что позволяет регулировать напор в зависимости от количества потребителей и точек разбора;
  • • защита всей системы водоснабжения от гидроударов. Это обезопасит от поломок различных узлов;
  • • имеется резервуар, в котором постоянно хранится определенный запас воды. В случае поломки системы жидкость будет поступать именно оттуда;
  • • небольшой расход электроэнергии. Бытовые насосные станции включаются в работу лишь при подаче воды, в ином же случае потребление энергии отсутствует.

Как выбрать бытовую насосную станцию для своего дома

Важнейшим критерием при выборе такого оборудования является его надежность и производительность. Именно от этого будет зависеть бесперебойная подача воды в дом. При выборе бытовой насосной станции стоит принять во внимание суммарный объем воды и нужное давление для всех точек подачи. Важно при расчете брать максимальную нагрузку на систему. Только так вы сможете обеспечить водой весь дом при одновременном использовании всех точек водоразбора. Посмотреть модели и цены бытовых насосных станций можно на сайте Onclimat.

Немаловажным аспектом также является глубина источника, откуда будет подаваться вода. Насос при этом теряет определенную мощность, поэтому давление в системе будет меньше, что стоит учитывать при покупке такого оборудования. Также стоит понимать, что удаленность источника влияет на общее давление в системе. Мощности насоса должно хватать на откачку и транспортировку на необходимое расстояние по трубопроводам. Лучше покупать насосные станции с запасом по этому критерию, чтобы при возможном уменьшении напряжении в электросети агрегат смог бесперебойно качать воду.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19063 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS