Как выбрать место для склада: анализируем ключевые факторы
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать место для склада: анализируем ключевые факторы

Как выбрать место для склада: анализируем ключевые факторы
Чтобы услуги складского хранения принесли больше пользы, чем затрат, мало оборудовать помещение и найти опытный персонал. Важно и расположение – от него напрямую зависит качество перевозок. Основные факторы, которые стоит учесть, рассмотрим в статье.

Когда для товаров не хватает места, проблему решают по-разному: кто-то арендует помещение, некоторые строят собственные здания, а другие отправляют продукцию на склад ответственного хранения, где также занимаются вопросом документации. Во всех случаях расположение играет важную роль, ведь от этого зависит:

  • • скорость доставки партии до торговой точки;
  • • сумма затрат на транспортировку;
  • • качество услуг, если дело касается продуктов, требующих особых условий хранения.

При выборе места для склада важны несколько факторов, рассмотрим каждый из них подробнее.

1. Расположение относительно стоянки и места погрузки

Здесь логика проста – чем ближе, тем лучше. Если расстояние небольшое, то меньше вероятности повредить товар при перемещении. А когда при проверках обнаружится погрешность в количестве продукции, на исправление ошибки потребуется совсем немного времени.

2. Удаленность от транспортных путей

От этого фактора напрямую зависят затраты на логистику, что косвенно влияет и на стоимость товаров. Ориентироваться стоит на то, каким способом доставляется продукция: на автомобилях, поездах, по воде или по воздуху.

С учетом этого предпочтительна близость к магистралям, аэропортам, железнодорожным путям или морским портам.

3. Размер участка или помещения в том или ином районе, стоимость площади

Для нужд одной компании может хватить и небольшого пространства, но если требуется хранить разные типы продукции в огромных количествах, то придется искать обширную территорию. Также учтите, нужно ли строить здание с нуля, или доступны заброшенные фабрики, которые остается только отремонтировать и оборудовать.

От этих факторов зависит стоимость на услуги складского хранения – если место подобрано грамотно, то необходимые затраты будут минимальны.

склад ответственного хранения

В центре или за городом – где лучше?

Если склад коммерческий или предназначен для производственной и пищевой продукции, то желательно расположить его в черте города. Этот вариант дороже, но траты на доставку будут ниже, а доставка – достаточно быстрой.

Склад за городом обойдется дешевле, свободных территорий там больше. Это хороший выбор для компаний, которые работают с несколькими областями или сотрудничают с зарубежными организациями.

В целом перед выбором места нужно учесть:

  • • как осуществляется транспортировка;
  • • с одной или несколькими компаниями вы работаете, где они расположены;
  • • условия хранения товара.

Если разместить товар негде, а отдельное помещение в пределах МКАД оборудовать накладно – зайдите на сайт skladuslugi.ru и свяжитесь со специалистом. Вы можете арендовать склад на севере Москвы, а также в южном или западном районе от 10 рублей за квадратный метр в сутки. Рекомендуем!


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19900 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS