Что нужно знать перед покупкой сифона для ванной?
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как выбрать надежный сифон для ванной

Как выбрать надежный сифон для ванной
Виды сифонов в ванную комнату: комплектация, материалы изготовления. Как выбрать надежный сифон для слива в ванной читайте в этой статье!

Не только красивая ванна, но и дорогой смеситель отвечают за ваш комфорт. Есть маленькая деталь, которая не дает распространяться неприятным запахам из канализации по комнате, – сифон для ванной https://orio.ru/bathroom, он не позволит засориться трубе. Все волосы, волокна, жир оседают в небольшом резервуаре. Они не проникают далеко по трубе, поэтому избавиться от засора будет легко.

Сифоны для ванной

Если рассматривать детально, то элемент похож на изогнутую трубу. Несмотря на простую конструкцию, она играет важную роль в системе водоотведения. Если в вашем доме или квартире есть канализация, то и сифон для ванной тоже должен быть, потому что он пропускает через себя воду, которая перед этим побывала в фильтре и смесителе.

Тонкости

Состоит элемент из двух частей: сливной трубы и переливного бачка. Если вы правильно подберете сифон для раковины в ванной, то обеспечите нужную циркуляцию воды.

В составе есть:

  • • горловина;
  • • мягкий или жесткий патрубок;
  • • перелив (в виде гофрированного шланга).

Обычно установка происходит так. В ванную монтируется горловина с помощью металлического винта. Он способен удержать деталь с двух сторон. Используется качественный резиновый уплотнитель, чтобы обеспечить герметичность.

Патрубок изготавливают изогнутым, чтобы внутри оставалось определенное количество воды. Если не знаете, зачем она нужна, то ответ прост - так неприятные запахи не передвигаются по трубе и блокируются внутри.

Чтобы убрать излишек воды, применяется гофрированный шланг. Он также представляет защиту от переливания через края сантехники.

Материал

Сантехническое оборудование Orio представляет собой качественные детали, изготовленные из современных материалов. Сейчас сифон выпускается металлический и пластиковый. Последний имеет более низкую стоимость и их применение более популярно. На самом деле же, металлические конструкции меньше подвержены механическим повреждениям, имеют большой эксплуатационный срок.

Если вас интересуют современные модели, то обращайте внимание не только на ручные, но и на полу- и автоматические сифоны. Кстати, по отзывам пользователей и экспертов, такие конструкции более удобны в эксплуатации. Здесь важно правильно подобрать модель под свою сантехнику.

Поставка сантехнического оборудования и материалов хорошо налажена. Любой клиент сможет подобрать наилучший вариант для своей ванной комнаты.

Виды

Сифон в ванную

Рассмотрим наиболее популярные и востребованные модели. Трубчатый сифон похож на букву “S”, лежащую в горизонтальном положении. При установке рассматривается герметичность конструкции. За нее отвечает пробка. Если ее поднять, то можно открыть слив. Материал для этой детали - пластик. Можно увидеть у некоторых моделей резиновые пробки.

Если ваше помещение небольшое, то трубчатый сифон подходит идеально для него.

Гибкий сифон нужно покупать, если хотите компактный и удобный в монтаже экземпляр. Его положение легко меняется так, как вам нужно.

Преимущества:

  • • небольшая цена;
  • • простая конструкция;
  • • легкий монтаж;
  • • быстрый слив.

Бутылочный сифон получил свое название из-за формы. В нем отводящий патрубок располагается сбоку. Эти модели привлекательные, обладают небольшими горизонтальными габаритами, легко очищаются.

Если затрудняетесь в выборе, лучше проконсультироваться со специалистами. Они смогут дать оценку любому элементу и определить самый подходящий.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS