Какие онлайн-игры выбирают москвичи | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какие онлайн-игры выбирают москвичи

Какие онлайн-игры выбирают москвичи

Московская государственная телефонная сеть составила рейтинг онлайн-игр, в которые предпочитают играть жители столицы. Определялся рейтинг по количеству использованного трафика. Как выяснилось, в среднем на онлайн-игры среднестатистический москвич тратит от 1 до 3 часов. Лидером рейтинга стала игра Counter Strike. Также в тройку командных шутеров попали Overwatch и Battlefield 4. Что касается стратегий, то наиболее популярными являются heroes.online, Minecraft и Игра Престолов. Стоит отметить, что в сравнении с 2017 годом показатель времяпровождения москвичей за онлайн-играми выросло на 150%. Так, в прошлом году на игры в реальном времени жители столицы тратили на более получаса в сутки.

Также данные МГТС назвали общий объем трафика за три квартала 2018 года. Он составил 34 терабайта. И мобильные версии онлайн-игр в этом показателе занимают примерно 55-60% трафика. Кроме того, онлайн-игры, такие как heroes.online или Counter Strike, начинают уверенно догонять фильмы и приложения в области востребованности контента. Наиболее высокая активность использования трафика для онлайн-игр наблюдается в выходные дни, наиболее низкая – в понедельник и среду.

Новинки, на которые следует обратить внимание

    Безусловно, в приведенном рейтинге числятся онлайн-игры, имеющие не только многолетнюю историю, но и высокие рейтинги востребованности. Куда большего внимания заслуживают новинки среди игр в режиме реального времени, про которые знают далеко не все, но о которых следует узнать современным геймерам. В их число входят:
  1. Fortnite – симулятор выживания в стиле королевской битвы с открытым миром, где нужно не только стрелять и убивать, но также исследовать, изучать, находить, отслеживать, делать анализ собственных действий. Игра – сравнительно молодая (выпущена в 2017 году), но уже имеет широкую армию поклонников по всему миру.
  2. PlayerUnknown’s Battlegrounds. Еще одна многопользовательская онлайн-игра в стиле королевской битвы. Вызывает интерес детализованной графикой и масштабными боями. Можно играть как одному, так и собрать команду до 100 человек. PlayerUnknown’s Battlegrounds имеет внутриигровую валюту, что делает процесс еще более увлекательным и захватывающим.
  3. Respawnables. А эта игра придется по вкусу любителям шутеров от третьего лица. Причем процесс доступен как для одиночного, так и сетевого режима боя. В игре также существует собственная валюта, позволяющая модифицировать главного героя.

Рост популярности онлайн-игр среди молодежной аудитории не оставили без внимания московские власти. Причиной такого беспокойства стали показатели Московской государственной телефонной сети, согласно которым самыми активными пользователями мобильного трафика для онлайн игр (67%) являются именно подростки и студенты. Так, в начале года депутаты Московской городской думы зарегистрировали проект, согласно которому отделам образования предлагалось осуществлять проверки школьников на зависимость от компьютерных игр. Каким именно путем это нужно было делать – не сообщалось. Как отметил один из чиновников, решение вопроса требует комплексного подхода, в том числе разработки специальных программ, работы с психологами, создания специальных комиссий по работе с проблемными подростками и многого другого.

В Мосгордуме данный проект находится на доработке и в следующем году его снова представят на рассмотрение депутатов.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18160 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS