Какой процент с продажи квартиры у агентств недвижимости Москвы
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какой процент с продажи квартиры у агентств недвижимости Москвы

Какой процент с продажи квартиры у агентств недвижимости Москвы
Для проведения сделки купли-продажи требуется немалая осведомленность в юридических вопросах.
Для проведения сделки купли-продажи требуется немалая осведомленность в юридических вопросах. Чтобы не попасться на хитрые уловки мошенников, очень важно внимательно вникать в суть договора, вычитывать и проверять документацию и четко отслеживать последовательность действий. И даже это не является гарантией того, что Вы не станете жертвой обмана. Ведь всегда есть риск остаться ни с чем. А если речь идет о продаже квартиры в Москве, то этот риск возрастает в десятки раз.

Ввиду частых слухов о махинациях с недвижимостью, многие граждане предпочитают доверить продажу своего имущества проверенным агентствам, которые имеют необходимую подготовку и опыт для проведения законной и выгодной сделки. Однако узнав, какой процент с продажи квартиры московские агентства недвижимости берут себе, большинство клиентов начинает сомневаться в выгодности проводимой сделки. Чтобы не быть голословными, приведем один наглядный пример. Комиссия агентств недвижимости Москвы обычно составляет 3-5%. Предположим, что нам необходимо продать квартиру, стоимость которой составляет 30 млн рублей. В этом случае, продавец отдаст агентству 1 млн рублей или даже больше. Согласитесь, сумма не маленькая и совсем не хочется так просто с ней распрощаться.

Учитывая непомерные аппетиты московских риэлторов и космические суммы комиссий за продажу недвижимости с их помощью, некоторые предпочитают изыскать другие возможные варианты быстро, надежно и, главное, безопасно оформить сделку. И такие варианты есть. К примеру, можно обратиться в агентство недвижимости из области. Оказываемые услуги абсолютно идентичны, а вот их стоимость несоизмеримо меньше. Причем, чем дальше от МКАД, тем комиссии ниже. Для наглядности вернемся к рассмотренному выше примеру. Московская квартира, рыночная стоимость которой составляет 30 млн рублей, может быть успешно продана к примеру через агентства недвижимости Сергиева Посада что в 55 км от МКАД по Ярославскому шоссе, и комиссия за помощь риэлтора при этом составит 300-500 тыс. рублей. Это уже в 3 раза меньше московских комиссий! Согласитесь, неплохая экономия. Таким образом продать московскую недвижимость или купить квартиру в Сергиевом Посаде можно также быстро, как и усилиями специалистов из столицы, однако значительно выгоднее. Работают такие агентства по всему своему Ярославскому направлению от Сергиев Посада до Москвы. С их помощью можно купить или продать квартиру в Пушкино, Мытищах, Королеве или в любом другом городе.

Сотрудничество с агентствами недвижимости из области не сопряжено ни с какими сложностями для клиента. При необходимости риэлторы приедут для оценки квартиры, найдут покупателей, необходимую документацию и фотоснимки можно передать по электронной почте, связь с агентом, курьирующим Ваш объект, поддерживается в телефонном режиме. Квалифицированные специалисты из области окажут услуги аналогичные московским риэлторам, но оплату за свой труд попросят вполне адекватную. Так зачем платить заоблачные комиссии, если сделка купли-продажи может быть на самом деле выгодной для Вас.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17016 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS