Клубника – ароматное лакомство для героев
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Клубника – ароматное лакомство для героев

Клубника – ароматное лакомство для героев

Многие уверены, что клубника – это «женская» ягода: существует множество анекдотов и забавных историй про беременных, мечтающих полакомиться клубничкой, а уж рецептов в духе «возьмите бокал мартини и тарелочку свежих ягод, политых сливками» – и подавно не сосчитать. Между тем, ароматная ягодка полезна и представителям сильного пола. Употреблять ее можно в свежем или замороженном, консервированном или сушеном виде, как начинку для различных блюд. Например, блины с клубникой (производитель «Сытый Папа») отлично подойдут и для сытного завтрака, и в качестве полноценного перекуса, и как десерт. Готовить их очень просто: сделать это можно и на сковороде, и в духовке, и в микроволновке. Благодаря натуральному составу и качественным продуктам, из которых сделаны блинчики с начинкой, такая пища будет не только вкусной, но и полезной, питательной. Аромат ягод перенесет в жаркие летние дни, повысит настроение.

В чем же польза клубники для представителей сильного пола?

Ягодка для страсти

Клубника не зря ассоциируется с чувственными утехами. Ароматные ягоды содержат большое количество цинка, который «отвечает» в мужском организме за либидо. Недостаток цинка негативно сказывается на гормональном фоне, может привести к снижению влечения и даже стать одной из косвенных причин развития простатита.

Регулярное же употребление клубники позволяет предотвратить дефицит цинка, является одним из способов комплексной профилактики импотенции и бесплодия, обеспечивает нормальную выработку тестостерона.

Кроме того, ягоды богаты витамином C и фолиевой кислотой. Эти вещества благотворно влияют на иммунитет, помогают мужскому организму противостоять инфекциям и различным заболеваниям. Фолиевая кислота повышает эластичность сосудов, улучшает память и нормализует давление.

Клубника – ягода здоровья

Врачи и диетологи рекомендуют мужчинам регулярно употреблять эту ягоду не только для мужской силы, но и для укрепления здоровья в целом. Клубника содержит некоторое количество пектина и пищевых волокон – такой состав обеспечивает нормальную работу пищеварительной системы, предотвращает вздутие кишечника, развитие процессов брожения. Регулярное употребление ягод позволяет нормализовать стул, обеспечивает хорошую усвояемость пищи. Кроме того, клубника полезна и для печени.

Употреблять ароматную ягоду стоит тем, у кого нарушен обмен веществ, есть проблемы со щитовидной железой. В клубнике много йода, необходимого для нормальной работы щитовидки.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17824 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS