Варианты кодов ошибок в стиралках Индезит
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Коды ошибок в стиральных машинах Indesit

Коды ошибок в стиральных машинах Indesit

Стиральные машинки ИНДЕЗИТ имеют определенную индикацию возможных поломок. В моделях с электронным управлением высвечиваются коды ошибок. Каждое устройство в зависимости от своей модификации имеет свою классификацию и последовательность отображения неисправностей.

О машинках Indesit

Стиральные машинки ИНДЕЗИТ

ИНДЕЗИТ – это торговый бренд, который достаточно сильно популярен не только в странах СНГ, но и в Европе. Бытовую технику этой марки отличает функциональный и лаконичный дизайн, высокое качество сборки, широкий набор функций, эргономичность. Причем по стоимости эти агрегаты выигрывают у аналогичных моделей других брендов.

Стиральные машинки ИНДЕЗИТ – это идеальное сочетание экономичности и простоты эксплуатации. Наличие технологии PRIME TECHNOLOGY позволяет сэкономить до 60% затрат на электроэнергию и воду. Причем время стирки сократится в 2 раза. В новых моделях присутствует функция ECO TIME, которая дает возможность постирать быстро маленькое количество вещей и сэкономить до 20% воды и электроэнергии.

Модельный ряд включает в себя компактные и полногабаритные агрегаты с вертикальной и фронтальной загрузкой. На украинском рынке представлены модели как итальянского, так и отечественного производства, но Индезит одна из наиболее популярных.

Зачастую в стиральных машинках данного бренда ломаются следующие детали:

  • Блок управления. Это самое слабое место агрегатов, выпущенных после 2012 года.
  • Нагревательные элементы. Зачастую сложности начинаются именно с трубчатого нагревателя, который выполнен из нержавеющей стали. На нем постоянно скапливается накипь.
  • Подшипники. Неполадки с данными подвижными деталями происходят довольно часто. Заменить их легко, сложно лишь добраться до них.
  • Сетевой фильтр. Данный элемент сложно назвать самым крепким в агрегатах. Часто фильтры бывают бракованными. Поломки с ними зачастую актуальны в первые 3 года эксплуатации. Заменить их можно даже самостоятельно.
  • Датчик электродвигателя. Сам мотор в изделиях данного бренда качественный, но проблемы с электроникой случаются довольно часто.

Некоторые поломки можно устранить самостоятельно, но лучше всего обратиться в специализированную компанию 24master.com.ua.

F01 - Закоротил симистор электродвигателя

Ремонт стиралок быстро и недорого

Необходимо проверить возможность попадания жидкости на контакты J9 разъема. Затем проверить контактную колодку приводного мотора, ведь причина может состоять в коррозии контактов. Ремонт проводится путем замены электронного модуля машинки.

F02 - Двигатель не функционирует

Признаком возникновения такой ошибки является не прокручивание барабана устройства, в результате чего машинка перестает работать. В процессе ремонта проверяется и заменяется при необходимости датчик оборотов. Также изучается проводка, которая ведет к плате от датчика, и плата управления, если процессор исправен.

F03 - Реле нагревательного элемента залипает

В данном случае проверяется, насколько надежны контакты разъема J8, а также исправность датчика температуры, сопротивление которого при комнатной температуре равно 20 кОм. Если результат иной, то нужно смотреть целостность проводки до датчика от модуля. Заменяется температурный датчик NTS и электронный модуль.

F04 - Неисправность датчика уровня воды

Такая неисправность прессостата показывает ПУСТО или ПЕРЕЛИВ. В этой ситуации стиральная машинка не стирает, вода не заливается либо ее недостаточно. Здесь выполняют замену прессостата, модуля и проводки модуль-прессостат.

F05 - Не сливается вода

При данной неисправности машинка не полощет и не отжимает вещи, а также не сливает жидкость. Специалисты рекомендуют ремонт модуля, замену насоса слива и проверяют работоспособность прессостата.

F06 - Ошибка модуля управления

Машинка ИНДЕЗИТ не стирает и не реагирует на нажатие кнопок. Ремонт состоит в замене кнопки ПУСК, симистра и диагностике проводки платы управления.

F08 - Сгорен ТЭН (нагреватель)

Сеть контактов с нагревательным элементом замкнута в модуле управления. Обычно неисправен именно ТЭН. При этом агрегат не нагревает воду и не может завершить стирку. Ремонт состоит в замене программатора и контактов «Модель-ТЭН», датчика уровня воды и трубчатого нагревателя.

F11 - Не работает сливной насос

В этом случае проверяется, насколько хороша надежность соединения электронного модуля и сливного насоса. Также изучается сопротивление обмотки сливного насоса и контакты 1,2. После чего заменяется электронный модуль или/и сливной насос.

F16 - Заблокирован барабан

Такая ошибка характерна только для агрегатов с вертикальной нагрузкой. Машинка не будет стирать или остановится на середине программы. Также перестает крутиться барабан. Нужно проверить работоспособность устройства блокировки люка и заменить его при необходимости. Также тестируется модуль.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18212 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS