Кофемашины Jura: тонкости эксплуатации и ремонта
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кофемашины Jura: тонкости эксплуатации и ремонта

Кофемашины Jura: тонкости эксплуатации и ремонта
Швейцарские кофемашины Jura давно завоевали популярность во всем мире. На рынке бытовых приборов продукция компании впервые была представлена в 1931 году.

Швейцарские кофемашины Jura давно завоевали популярность во всем мире. На рынке бытовых приборов продукция компании впервые была представлена в 1931 году. С тех пор ее качество и функциональность постоянно повышались, и теперь технику этого бренда смело можно отнести к премиум-классу.

Но есть у премиального качества и большой популярности и один большой недостаток: высокая стоимость продукта. Цена кофемашин Jura начинается в пределах 70 тысяч рублей, и по мере повышения их производительности, она может достигать 170 -180 тысяч. Это внушительная сумма для среднестатистического россиянина, поэтому перед тем, как принять решение о покупке такого аппарата, стоит вникнуть в особенности его эксплуатации и ремонта.

Одно нажатие кнопки

Как и обещает производитель, швейцарские кофеварки самостоятельно справляются со всеми задачами по приготовлению вкуснейшего ароматного напитка. Они извлекают все, что можно, из кофейных зерен и молока, превращая его в плотную, пышную пену. Не отличаясь богатым набором дополнительных опций и большим разнообразием рецептов, эти аппараты, однако, могут удовлетворить запросы даже самых взыскательных гурманов, радуя отличным вкусом и ароматом бодрящего напитка.

Простота эксплуатации – это одна из ключевых особенностей кофемашин Jura. Они не требуют промывки и смазки заварочного устройства, имеют режим очистки от накипи и кофейных масел. Но у этого преимущества есть и свои темные стороны. Главная из них – высокая вероятность засорения заварочного блока и невозможность его очистки в домашних условиях.

Засорение блока можно считать практически неизбежным явлением. Пыль, которая образуется при помоле кофейных зерен, оседает на внутренних деталях аппарата и постепенно проникает в заварочное устройство (ЗУ). Если бы оно было съемным, удаление пыли не составило бы проблем. Но в случае с аппаратами Jura очистка выполняется только в сервисном центре. Стоимость ее может доходить до нескольких десятков тысяч. А частота проведения этой процедуры составляет от одного раза в несколько лет до одного раза в год.

Особенности ремонта

В большинстве случаев ремонтировать швейцарские кофеварки приходится в условиях мастерской. Ремонт кофемашин Jura на дому могут выполнить только специально подготовленные мастера – например, мастера компании Табера Сервис. Без глубокого знания конструктивных особенностей аппаратов, ремонтные работы могут не увенчаться успехом. Однако даже высокий профессионализм не всегда позволяет устранить неисправность устройства в домашних условиях. Поэтому при его поломке лучше рассматривать все варианты, в том числе – условия транспортировки в мастерскую и обратно.

Вторая особенность кофемашин этого бренда – уникальность запасных частей и комплектующих. Если речь идет о редкой модели, вполне вероятно, что владельцу придется подождать, пока нужные компоненты доставят в сервисный центр. Детали отличаются высоким качеством сборки и материалов, поэтому и стоимость их получается соразмерной высокой стоимости аппарата. А поскольку установка таких деталей часто требует особого оборудования и навыков, то и стоимость ремонта получается довольно внушительной.

Таким образом, можно сказать, что кофемашины Jura вполне оправданно пользуются доверием и уважением любителей и профессиональных бариста. Они долго радуют вкусным и ароматным кофе с хорошей пенкой, не требуя особой заботы. Но если такой аппарат выходит из строя, ремонт может отнять немало времени и потребовать серьезных вложений. Это стоит учитывать при покупке.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17012 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS