Крупнейшее антинаркотическое мероприятие 2019 года прошло в Подмосковье | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Крупнейшее антинаркотическое мероприятие 2019 года прошло в Подмосковье

Крупнейшее антинаркотическое мероприятие 2019 года прошло в Подмосковье
С 28 января по 3 февраля 2019 в подмосковном пансионате «Покровское» прошел 12-й Международный антинаркотический лагерь «Нас объединяет жизнь». Мероприятие состоялось при поддержке Министерства иностранных дел, Министерства здравоохранения, Министерства внутренних дел и федерального агентства «Росмолодежь». Информационными партнерами мероприятия выступили «Жара ТВ», «Жара ФМ» и «Новое радио».

Подобные лагеря, организуемые Национальным антинаркотическим союзом, проводятся два раза в год и собирают на своей площадке около тысячи зависимых из различных негосударственных реабилитационных центров по всему миру (России, Израиля, Таиланда), экспертов отрасли наркологии, представителей органов законодательной и исполнительной власти, звезд шоу-бизнеса, спортсменов, актеров и других неравнодушных людей, заинтересованных в решении социально значимой проблемы – зависимости.



В этом году впервые антинаркотический лагерь посетил певец и музыкант, автор песен, предприниматель, первый вице-президент группы компаний Crocus Group Эмин Агаларов. 30 января он выступил в лагере с мини-концертом, а перед этим состоялась личная встреча Эмина с руководством Национального антинаркотического союза. Артист и предприниматель остался доволен посещением лагеря, заявив, что «движение «жары» всегда теперь с вами!», а позже написал в своем Instagram-профиле, что «встретился с 700-ми героями».



Стоит отметить, что этот лагерь стал самым масштабным по количеству посетивших его знаменитостей из всех: за 7 дней туда приехало более 15 звезд российского шоу-бизнеса, чтобы сотни зависимых юношей и девушек получили заряд сил и мотивации на дальнейшую трезвую жизнь. Среди гостей оказались: Эмин Агаларов, Данила Козловский, группа «НА-НА», Отпетые мошенники, Алена Апина, репер Птаха, Дана Соколова, а также многие другие. Кроме того, в этом году лагерь посетил Сами Насери – французский актёр, наиболее известный главной ролью в фильме «Такси» и его продолжениях. В течение всей недели днем знаменитости общались с выздоравливающими от нарко- и алкоголезависимости ребятами, а вечером выступали со сцены Международного антинаркотического лагеря. Самые крупные концерты проводились при поддержке «Жара ТВ», ведущими были Константин Тарасюк и Юлия Барановская, а трансляции проходили в официальном сообществе «Жара ТВ» в социальной сети «Вконтакте».



Помимо масштабной развлекательной части, много внимания было уделено вопросам развития сферы помощи зависимым людям в России. Так, 31 января в лагере прошло совещание «Российское реабилитационное пространство будущего» на тему создания саморегулируемой организации (СРО) в отрасли реабилитации. В мероприятии приняли участие: представитель Министерства внутренних дел Бекешев Алексей Леонидович, советник министра здравоохранения РФ Бузин Валерий Николаевич, заместитель начальника УНК ГУ МВД – начальник отдела организации взаимодействия с органами власти Московской области, полковник полиции Охрименко Игорь Викторович, а также многие другие эксперты в области социальной реабилитации. В заключении совещания был представлен первый подробный план по работе саморегулируемой организации в сфере реабилитации зависимых людей.



Кроме того, вопросы социальной реабилитации обсуждались и на международном уровне: 12-й Международный антинаркотический лагерь в этом году посетил Советник-Посланник посольства Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации г-н Мхд Наджиб Эльджи. Дипломат приехал для того, чтобы познакомился со спецификой работы и программой мероприятий, так как на последней встрече в Нью-Йорке они вместе с заместителем председателя правления НАС по международным делам Анной Михолап обсуждали возможности проведения подобного мероприятия в Сирийской Арабской республике.



Наконец, в предпоследний день антинаркотического лагеря, 2 февраля, традиционно прошел турнир по смешанным единоборствам «Нас объединяет желание побеждать!». В спортивном событии приняли участие не профессиональные спортсмены, а люди, уже прошедшие или завершающие реабилитацию.  Это бойцы с необычной файткартой и историей. Их основная победа состоялась. На ринге лагеря они доказали окружающим: если у зависимого есть мотивация и цель, он обязательно придет к победе! И в этот же вечер в лагере состоялся бой за титул чемпиона России по кикбоксингу среди профессионалов, победителем которого стал Артем Жигайлов.



Таким образом, в этом году Международный антинаркотический лагерь побил все рекорды по количеству посетивших его гостей и по масштабности проводимых мероприятий. Стоит подчеркнуть, что участие звезд в подобных событиях имеет особую важность и дает большой мотивационный подъем для зависимых юношей и девушек, потому что в лагере они лично слышат искренние слова от знаменитостей и чувствуют, что эти люди нашли силы и время специально для них.

Подобный анонс и фото в файлах во вложении. За дополнительной информацией обращайтесь: +7 (985) 345 61 45 пресс-секретарь Национального антинаркотического союза Татьяна Воробей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16563 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS