Кубок Го Сейгена разыграют девушки | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кубок Го Сейгена разыграют девушки

Кубок Го Сейгена разыграют девушки
27 апреля в Китае стартует кубок Го Сейгена - турнир, который можно считать чемпионатом мира среди женщин.
В этот раз организаторы пригласили по 4 участницы от Америки и Европы. Европу представляют Наталья Ковалёва (Россия), Дина Бурдакова (Россия), Рита Почай (Венгрия), Ариан Угие (Франция).

Пожелаем нашим девушкам удачного выступления!

Текст и фото: Александр Динерштейн

Следите за нашими новостями в группе ВК (https://vk.com/mfgoru) и в телеграмм-канале МФГ (https://t.me/mfgoru)

Игра го – главная стратегическая настольная игра Азии, которая возникла в Китае по разным оценкам от 2 до 4 тыс. лет назад. Сегодня в Азии насчитывается около 50 миллионов активных игроков и еще больше любителей этой игры. Всемирное распространение го получила в XX веке. Китайское название – вэйци, корейское – бадук. Го – международное название. В России зарегистрирована как вид спорта, Российская федерация го аккредитована при Министерстве Спорта РФ. Россияне лидеры по развитию Го в Европе, российская сборная самая сильная среди европейских стран.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19523 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS