Кухни из массива дерева - как производится классика сегодня?
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кухни из массива дерева - как производится классика сегодня?

Кухни из массива дерева - как производится классика сегодня?
Несмотря на изобилие современных синтетических материалов, мебель из массива дерева остается на пике популярности. Натуральная мебель в квартире – знак престижа и изысканного вкуса владельцев.
Несмотря на изобилие современных синтетических материалов, мебель из массива дерева остается на пике популярности. Натуральная мебель в квартире – знак престижа и изысканного вкуса владельцев.

Среди огромного ассортимента мебели для кухни, гарнитуры из массива дерева занимают почетное место. Оригинальная красота натурального дерева и многообразие дизайнерских решений создают в помещении кухни непревзойденную атмосферу комфорта и надежности. По свойствам натурального материала достойных конкурентов древесине нет.

При выборе кухонного гарнитура из массива дерева обращают внимание на породу дерева, фурнитуру, дизайн кухни, вид дополнительных деталей для отделки (стекло, пластиковые элементы, резьба и т.д.), внутренний функционал кухонных шкафов, наличие или отсутствие подсветки.

Еще несколько лет назад кухни из массива просто покрывали лаковыми составами. Сегодня технология обработки дерева шагнула далеко вперед. Первоначальная подготовка материала позволяет сделать кухни прочными и долговечными. Каждое готовое изделие характеризуется высокой влагоустойчивостью и стойкостью к механическим повреждениям. Такая мебель долго будет радовать хозяев своей первозданной красотой и оригинальностью стиля.

У кухонь из массива дерева много преимуществ. Натуральность и экологичность делает такую мебель абсолютно безопасной. Более того, свойства древесины способны оказывать благоприятное воздействие на микроклимат помещения. Эстетичность объясняется необыкновенной красотой натурального рисунка. Такие изделия прочны и при тщательном уходе прослужат владельцам в течение нескольких десятилетий. Образовавшиеся незначительные дефекты (сколы, царапины, трещины и т. п.) довольно просто устраняются.

Кухни из массива дерева

Прочная, надежная, основательная мебель производится из массива дуба. Такие изделия служат поколениям семьи. Кухни из березы светлые, легкие, удачно вписываются в любой современный интерьер. Изделия из ясеня по прочности не уступят дубу, а розоватые оттенки придадут кухне тепла. Легкость интерьера подчеркнет буковый гарнитур. Кухни производят из вишни, липы, сосны и т. д. Каждая из пород имеет свою неповторимую структуру. Возможность использования для отделки шпона различных пород позволяет подобрать необходимую модель. Гарнитур из дерева сделает престижным абсолютно любое кухонное помещение.

Но у кухонь из массива есть и недостатки.

  1. Возможна деформация мебели в помещениях с повышенной влажностью, перепадами температур;
  2. При некачественной сушке материала могут начать скрипеть дверки шкафов, а на самих фасадах появятся трещинки;
  3. Нельзя при уходе использовать растворители и абразивы;
  4. Иногда у кухонь из массива могут наблюдаться незначительные дефекты, характерные для древесины – небольшая разница в оттенках отдельных деталей, наличие сучков и пр.;
  5. Высокая стоимость подобной мебели. За такие гарнитуры придется заплатить больше, чем за мебель из МДФ или ДСП.

Учитывая все особенности кухонной мебели из массива дерева, стоит внимательно отнестись к выбору производителя гарнитуров, чтобы гарантированно приобрести качественную мебель.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17919 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS